Консультация covid-19 /

Что это может быть? — вопрос №762807

Здравствуйте! Я незнаю куда обращаться и в тот ли раздел я пишу. Дело в том ,что с неделю у меня странное состояние .постоянно тяжело дышу ,вечная отрыжка ,во время приёма пищи тяжело между лопаток ,я как задыхаюсь во время пищи.второй день у меня кружится голова сильно,хожу как качаеи, что то с походкой,удушье.есть вообще в последнее время не охото. Скажите что это лёгкие ,желудок. Я очень устала. Сатурация 99-96,температура 37. Очень голова кружится и удушье.

Терапевт
Здравствуйте, на ковид это не похоже, стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, биохимию крови, по необходимости пройти ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Кровь сдавала две недели назад,всё в норме .но эта нехввтка воздуха и тяжесть между лопаток немного повыше ничего не могу сделать.
По фгдс гастрит,гастроэзофагеальный рефлюск с эзофагитом
Как Вы считаете есть ли проблема с легкими ??

Терапевт
Нет,на проблемы с лёгкими не похоже
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр, для исключения патологии лечение необходимо выполнить рентгенографию легких, провести аускультацию легких. Учитывая наличие ГЭРБ, это может является причиной, данного дискомфорта, рекомендую так же выполнить рентгеноскопию пищевода с барием для исключения ГПОД ( грыжи пищевого отверстия диафрагмы).ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Рентгеноскопию с бариием делала в прошлом году,грыжи нет
Кт лёгких делала в октябре ,когда ковидом болела всё в порядке
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно наслоилось сезонное ОРВИ или COVID 19 в легкой форме.
Нужен осмотр у терапевта, аускультация лёгких и сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию.
Пока рекомендовала бы приём Разо 20 мг утром до 2 х недель
Придерживаться диеты с ограничением острого, жирного, жареного, раздражающего.
Дробное питание небольшими порциями 5/6 раз в сутки
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: бобовые, кофе, сладости, газированные напитки, лук, чеснок, капуста, виноград
Мексидол уколы внутримышечно 2,0 мл на 10 дней для устранения головокружений
Консультация невролога очно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Здесь без осмотра не обойтись, доя острого периода ковида данные жалобы не характерны, но возможно это последствия перенесенного ковида. Нужен осмотр терапевта и невролога.