Консультация лора /

Орви прошло, но горло болит — вопрос №762954

Добрый день! Мне 33 года. Переболела орви, без температуры, просто было очень красное горло, кашель и насморк. Лечилась панавиром, изофрой, вит.С. Все симптомы прошли, но болит участок горла, расположенный на корне языка прям под миндалинами с 2х сторон( сильнее с права). Поднялась температура 36,8-37 и держится уже 3й день. Глотать больно. Сдала ОАК. Подскажите, что это? По анализам если не ошибаюсь бактериальная инфекция, но врач не рекомендует пить антибиотики, т.к. я 2 недели назад уже принимала флемоксин солютаб, лечила отит. Советует промывать аквалором.промываю, но горло так и болит. Что можете порекомендовать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! приложите фото горло , и анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Альбина, приложила. Той части которая болит не видно на фото, она глубжепод миндалинами( я пальцем нащупала). Больно двигать языком.

Детский ЛОР, ЛОР
Да на фото плохо видно! анализ немного нейтрофилы увеличены, попробуйте полоскание горло Р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5дн , гелангин 2в-3р 5-7дн горло, ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн, с желудком нет проблем? изжога, гэрб?
Клиент
Альбина, нет, проблем с желудком нет, изжоги не бывает.
Клиент
Альбина, у меня есть лизобакт, это аналог ларипронта?
Детский ЛОР, ЛОР
ну ларипронт комбинированный препарат в нем и лизоцим + химический антисептик , ну можно пробуйте! если нет аллергии можно горло обработать р-р витаон синий 2р -3р5-7дн
Клиент
Альбина, спасибо за рекомендации! Буду лечиться.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте! если не будет динамики может на очном осмотре промыть миндалины ,у вас бывают казеозные пробки в миндалинах ?
Клиент
Альбина, вроде в детстве были. Обычно у меня во время болезни миндалины краснеют и увеличиваются, но без гноя или налета.
Детский ЛОР, ЛОР
если не пройдет нужен очный осмотр, может стоит промыть миндалину ,по фото не очень видно