Температура у ребенка
Здравствуйте! У моей дочери температура держится 37,7 уже два месяца, причём ни каких симптомов нет, что делать мы не знаем и наш врач нам ни как не помогает! Мы сдали кровь ( тромбоциты повыш), мочу, сделали узи брюшной полости, сделали рентген, ходили к лору-все хорошо.
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Важно понимать, что нормой считается не только 36,6, а диапазон от 35,5 до 37,7. Если нет жалоб и человек не ощущает температуру, то это считается нормой.
Тромбоциты у ребенка идут по верхней границе нормы.
Если ребенка ничего не беспокоит, то прекратите контролировать температуру.
Дарья, доброй ночи! Ребёнку 12 лет!
Если температуру измеряете часто, то так может проявляться термоневроз. Для того чтобы это исключить измерьте температуру ночью, во сне ребенка.
Если приходит со школы, то температура повышается до 38 ! Сидит дома , темпер 37,6 -37,7! У ещё сах диабет ..
Да, так может проявляться термоневроз.
Более того, ребенок сейчас вступает в пубертат, метаболизм и гормональный фон претерпевает изменения. Есть смысл показаться эндокринологу.
Мы у неё наблюдаемся, она сказала что все хорошо! Анализы на гормоны сдавали и узи щитовидки делали все хорошо
Тогда и нет поводов для беспокойства!
А лекарства какие то нужно пить или само может пройти ?
Пройдет самостоятельно.
Только рекомендован профилактический прием витамина д3 - по 1500МЕ ежедневно на постоянной основе.
Мы ещё к неврологу записались повторно! Мы были у неё , она нам пустырник прописала, мы его пропили и результатов ни каких .
При том, что у ребенка нет жалоб на температуру, а беспокоит это только маму, все анализы вы сдали, отклонений нет, то перестаньте акцентировать на этом внимание.
Подростки в этом возрасте очень эмоционально лабильны. Вполне может иметь место термоневроз. Попробуйте измерить температуру во время сна. Если будет в норме, то даже не заморачивайтесь!
Спасибо вам большое! Сегодня постараюсь измерить !
Дарья, а если ночью будет такая же 37,7 ? И она не снижается даже парацетамолом..
37.7 считается нормой, если вы беспокоит, то и снижать не нужно
Спасибо большое! ??
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Дарья,
Наталья, здравствуйте
По клиническому анализу крови у ребенка нет анемии (что может быть причиной субфебрилитета), нет признаков активного воспаления (лейкоциты, соэ в норме, по лейкоцитарной формуле все спокойно), тромбоциты на верхней границе нормы (возможно, что перед сдачей крови или накануне ребёнок пил мало жидкости).
По современным стандартам в норме температура может колебаться в течение дня до 37.5-37.7. Также рекомендую измерить температуру во сне и если она в норме и ребёнка при этом ничего не беспокоит, то поводов для волнения нет и вероятнее всего это особенность терморегуляции
Если всё хорошо, ребенка это никак не беспокоит - просто прекратите измерять ему температуру.