Температура у ребенка

Здравствуйте! У моей дочери температура держится 37,7 уже два месяца, причём ни каких симптомов нет, что делать мы не знаем и наш врач нам ни как не помогает! Мы сдали кровь ( тромбоциты повыш), мочу, сделали узи брюшной полости, сделали рентген, ходили к лору-все хорошо.

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?

Важно понимать, что нормой считается не только 36,6, а диапазон от 35,5 до 37,7. Если нет жалоб и человек не ощущает температуру, то это считается нормой.

Тромбоциты у ребенка идут по верхней границе нормы.

Если ребенка ничего не беспокоит, то прекратите контролировать температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Дарья, доброй ночи! Ребёнку 12 лет!

Если температуру измеряете часто, то так может проявляться термоневроз. Для того чтобы это исключить измерьте температуру ночью, во сне ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Если приходит со школы, то температура повышается до 38 ! Сидит дома , темпер 37,6 -37,7! У ещё сах диабет ..

Да, так может проявляться термоневроз.
Более того, ребенок сейчас вступает в пубертат, метаболизм и гормональный фон претерпевает изменения. Есть смысл показаться эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Мы у неё наблюдаемся, она сказала что все хорошо! Анализы на гормоны сдавали и узи щитовидки делали все хорошо

Тогда и нет поводов для беспокойства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

А лекарства какие то нужно пить или само может пройти ?

Пройдет самостоятельно.
Только рекомендован профилактический прием витамина д3 - по 1500МЕ ежедневно на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Мы ещё к неврологу записались повторно! Мы были у неё , она нам пустырник прописала, мы его пропили и результатов ни каких .

При том, что у ребенка нет жалоб на температуру, а беспокоит это только маму, все анализы вы сдали, отклонений нет, то перестаньте акцентировать на этом внимание.
Подростки в этом возрасте очень эмоционально лабильны. Вполне может иметь место термоневроз. Попробуйте измерить температуру во время сна. Если будет в норме, то даже не заморачивайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Спасибо вам большое! Сегодня постараюсь измерить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Дарья, а если ночью будет такая же 37,7 ? И она не снижается даже парацетамолом..

37.7 считается нормой, если вы беспокоит, то и снижать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Спасибо большое! ??

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Natalya
Клиент

Дарья,

Наталья, здравствуйте
По клиническому анализу крови у ребенка нет анемии (что может быть причиной субфебрилитета), нет признаков активного воспаления (лейкоциты, соэ в норме, по лейкоцитарной формуле все спокойно), тромбоциты на верхней границе нормы (возможно, что перед сдачей крови или накануне ребёнок пил мало жидкости).
По современным стандартам в норме температура может колебаться в течение дня до 37.5-37.7. Также рекомендую измерить температуру во сне и если она в норме и ребёнка при этом ничего не беспокоит, то поводов для волнения нет и вероятнее всего это особенность терморегуляции

Если всё хорошо, ребенка это никак не беспокоит - просто прекратите измерять ему температуру.