Боюсь что у меня абсцесс
Здравствуйте, позовчера мне сделали укол но шпы в ягодицу начала болет когда я докоснусь при этом болит участок 3/3 см почитал что это может быть абсцесс и теперь страшно. если не абсцесс то чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас наносить компрессы спиртовые или гепариновая мазь, можно мазь с левомеколем.
При усилении боли на осмотр к хирургу.
Оксана, спасибо, многие советую прикладывать капустный лист, это действенно?
Нет, не стоит)
Лучше воспользоваться проверенными методами.
Оксана, спасибо, а все таки это похоже на абсцесс?
По фото сложно понять если честно, понаблюдать сутки, если абсцесс то боль усилиться, если нет, то будет полегче.
Принятый ответ
Здравствуйте, сам по себе укол но- шпы очень болезненный, не думаю что абсцесс но понаблюдать нужно, при повышении температуры, усиление боли покажитесь хирургу, общий анализ крови.Сейчас можно сделать йодню сеточку, нанести гепариновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсцесса у вас нет. Укол болезненный. При боли дексалгин или нимесил. Местно можно йодную сетку.
Марина, спасибо, а сколько будет болеть укол?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, пока на абсцесс не похоже, нужны компрессы с димексидом и гепариновая мазь, если не будет лучше, то осмотр хирурга