Трамбоз глубоких вен нижних конечностей

Здравствуйте! Из-за долгого ношения ортеза под коленкой и выше 15см забилась глубокая вена. Положили в больницу, назначили ксарелто 15мг по 2 табл в ден и флибодия 600,по мимо этого ставят один укол в живот, 2капкльницы одна натрия хлорид а вторая наверно никаьинка и 2укола в ягодицу, один витамин б а второй незнаю. Хотела спросить вообще тромб может при таком лечении раствориться?

Здравствуйте, Полина. Для более детального ответа нужно прикрепить данные УЗДГ вен нижних конечностей, но судя по тому, что Вы написали, лечение назначено адекватно. Положительный эффект обязательно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, ну вообще сколько по времени в среднем он может рассосаться? Я так поняла он для жизни не опасен, вот как например гуляющий тромб. И я хожу пешком, но в чулках, это нормально?

Обычно требуется 1-3 месяца, все зависит от протяженности.
Да, чулки нужно носить при ходьбе и нагрузках, вечером и на ночь снимайте их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, спасибо за помощь.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна, здравствуйте ещё раз. У меня заболел сын, простыл. Я тоже что-то не очень, но я принимаю терапию против тромбозов. Таблетки ксарелто, флибодия +уколы, капельницы. Мне можно пить противовирусные таблетки и от температуры, обезбаливающие от боли в ногах?

Добрый вечер! Да, можно, конечно. Если нужно обсудить подробнее, напишите в личку, отвечу по лечению)