Консультация нарколога /

Подкожная эмфизема и марихуана — вопрос №76362

Здравствуйте, мне 25 лет, я курильщик марихуаны со стажем. После последнего употребления марихуаны, попал в больницу с подкожной эмфиземой в области гортани. Никаких травм у меня не было. Могла ли марихуана стать причиной этого заболевания. И какие последствия могут быть, если я не брошу свою привычку.
И считается ли употребление марихуаны 2-3 раза в неделю зависимостью?
Спасибо

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. любое регулярное употребление является заисимостью. причина могла быть в этом, так как может быть это разорвалась булла в легком. однако это не обязательно. нужно сделать рентген легких.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте теоретически,могла эта привычка послужить эмфиземе.
МРТ делали?
Зависимость не от количества дней в неделю,а от количества лет принимаемого вещества.
Поражение мозга в итоге произойти может.
Принятый ответ

Клиент
Елена, делали КТ, бронхоскопию и гастроскопию. Не смогли найти причину.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Травму,свищ исключили?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, никаких травм не было, свищ не обнаружили.
Педиатр
Кости носа целы? Глазницы?зубы лечили давно?
Клиент
Елена, да целы, с зубами кариес есть дырка. Лечил давно.
Терапевт, Нефролог
Марихуана могла повлиять косвенно,под длительным токсическим действием разрушается структура органа,с образованием дефекта,чтобы был выход пузырьков воздуха,но его не нашли. КТ грудной клетки вам делали?
Клиент
Лариса, да, лёгкие в порядке.
Терапевт, Нефролог
А что написали в выписке,эмфизема неясной этиологии?
Клиент
Лариса, да. Симптомы эмфиземы сняли. Причину не установили
Педиатр
Эта дырка в зубе могла стать причиной. Обратитесь к стоматологу. Сделайте рентген челюсти.
Терапевт, Нефролог
Марихуана при длительном курении, может вызвать буллезную эмфизему,по этому поводу даже проводилось исследование, но эти буллы были бы видны на КТ и рентгене. Вобщем, загадка с вашей эмфиземой. Это серьезное состояние, а буллезная эмфизема вообще с коротким прогнозом. Лучше завязать с курением.
Клиент
Лариса, что значит с коротким прогнозом?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Кирилл! Согласны ли вы с тем, что вы не сразу стали раскуривать марихуану с кратностью 2-3 раза в неделю? Толерантность (переносимость) к наркотику развивается постепенно. В дальнейшем, если сейчас не остановитесь, толерантность будет возрастать, это характерно для любой зависимости. Конечный этап- распад личности.
Нам в России просто про Голландию не рассказывают, например о том, что у них увеличелось количество больных с хроническими гашишными шизофреноподобными психозами, о том что в состоянии интоксикации человек не может отдавать отчёт своим действиям и совершает различные правонарушения. Не исключено, что употребление каннабиноидов послужило развитию подкожной эмфиземы (?). Если бы не было зависимости , я думаю вы бы психологический комфорт научились бы получать иными- преемлемыми способами.
С уважением.
Если появятся вопросы по поводу решения проблемы, обращайтесь в личку.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
пРИМЕНЕНИЕ МАРИХУАНЫ ВРЯД ЛИ могло послужить причиной именно подкожной эмфиземы (эмфиземы легких да, могла), но прием марихуаны вполне мог, и это наверняка, симптомы первоначальной причины возникновения первоначальных симптомов и признаков процесса и в дальнейшем также может стереть начальные проявления повторных осложнений и есть опасность обнаружения различных заболеваний в более поздней и более опасной стадии.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Формируется необратимое поражение легких,приводит к дыхательной недостаточности,а это приводит к легочной гипертензии,а она к сердечной недостаточности.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер, Кирилл. Произошедшее с Вами- серьезный звонок о том, что пора бы задуматься о происходящем. Эмфизема в области гортани- очень опасное и жизнеугрожающее состояние, хорошо, что все окончилось благополучно. Не провоцируйте Ваши органы дыхания на новый срыв, ведь компенсаторные возможности организма не бесконечны. Безобидная на вид махорка дает хронические изменения легочной ткани и бронхов, в них расплавляются перегородки между бронхиолами и альвеолами, образуя крупные сливные пузыри. Лопнув, такой пузырь идет вверх. К вопросу о зависимости- длительное употребление чего-либо-это зависимость. Если сомневаетесь- просто прекратите в одночасье курить. Получится ли?
Гематолог, Терапевт
Обязательно выполнить КТ грудной клетки, установить диагноз, курение марихуаны будет истощать все резервы организма, способствовать ослабеванию иммунитета, защитных сил
Гематолог, Терапевт
Обследуйтесь на клостридиальную инфекцию, анаэробную флору,нет ли температуры у вас?
Терапевт
Кирилл! Прекращайте это курить-к хорошему это точно не приводит. Да,эмфизема могла иметь своей причиной нарушение структуры легочной ткани из-за хронического отравления. так что,не испытывайте судьбу-станьте свободным, а не рабом этой привычки.
Педиатр
Марихуана тут маловероятно что поучаствовала. А вот зависимость у Вас есть. Нужно этим заниматься вплотную.
Ортопед, Травматолог
Могла ли марихуана стать причиной этого заболевания. - не могла никак. А вот глубокий вдох по максимуму - мог. Возможно, что и во время курения это произошло.
какие последствия могут быть, если я не брошу свою привычку - если не будет передозировок и не увеличится частота употребления, никаких последствий для здоровья не будет по данным зарубежной литературы. Но по данным ОТЕЧЕСТВЕННЫХ наркологов даже пройти мимо куста конопли весьма опасно для жизни. Кроме того УК РФ никто не отменял.
считается ли употребление марихуаны 2-3 раза в неделю зависимостью? - по данным ОТЕЧЕСТВЕННЫХ наркологов, конечно, считается. В реальности (по данным зарубежных исследователей) употребление канабиса не вызывает физической зависимости. Только психологическую.
P.S. По этой теме в гугле масса инфы. Не поленитесь изучить, если уж употребляете.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорей всего зависимость у вас есть. А вы пробовали отказаться или хотя бы уменьшить потребление травы? Если да, то вы уже могли бы обнаружить есть ли зависимость или нет.
Да, мариухана истончает ткани своим токсическим действием , оттуда и могла возникнуть эмфизема. Далее процесс может повторяться или усугуюляться. Я бы советовала уменьшить потребление марихуаны. ради вашей здоровой жизни и чтобы ткани успевали восстанавливаться.
Психолог, Сексолог
Наркотическая зависимость не причина эмфиземы. Марихуана разрушает личность и психику.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо пройти кт грудной клетки тогда возможно найти причину. А такое курение косвенно могла повлиять