Какие анализы сдавать при ковид-19

Добрый день. Подскажите в семье есть положительный тест на Ковид-19. У меня температура 38,6, кашель, насморк, першение в горле. Какие анализы необходимо сдавать и на какой день, чтобы убедиться, что вирус а не бактериальная инфекция. Несколько лет подряд было воспаление лёгких. Возможно ли вызвать врача пульмонолога на дом, или при температуре они не приезжают? Как правильно выстроить схему лечения? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данном этапе лечение симптоматическое- витамин Д 2000, обильное питье, жаропонижающие по необходимости.
Из анализов сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
Если мазок положительный, врятли доктора выезжают на дом, такую возможность надо уточнить в частных клиниках

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока придерживайтесь симптоматического лечения. Температуру сбивать парацетамолом 500 мг либо ибуклином. Горло полоскать ОКИ * 3 р/д, нос промывать аквалором до 5 р/д. Какой кашель, сухой?
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Сдайте не раньше чем на 3 лень болезни ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для определения необходимости антибиотика, достаточно сдать только общий анализ крови.
Судя по всему, переносите ОРВИ, возможно Ковид-ОРВИили Омикрон-ОРВИ. Лечение сводится только к Артёму парацетамола, спрея Тантум-Верде, обильного тёплого питья и домашнего режима. Никакой схемы нет, шаблонно не лечится, осложнения предупредить тоже невозможно никакими препаратами. Врача сейчас нет необходимости вызывать, да и в сложившихся условиях вам его не дождаться. еслинужен больничный, позвоните на горячую лиг ю поликлиники и Вам откроют электронный больничный лист.
Вы можете только следить за симптомами. Тревожные - одышка и тахипноэ (увеличение частоты дыхания до 25-30 в минуту). При этом вызывать неотложку.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! если тест на ковид положительная, то это вирусная инфекция конечно. кровь можно сдавать уже, общий крови, СРБ, прокальцитонин и Д-димер. На дом узкие специалисты, такие как пульмонологи не выезжают, только терапевт участковый и скорая. Так как течение легкое, то показано только симптоматическое лечение.
обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки