Общий анализ кровь ребёнка

Добрый день , подскажите пж у ребёнка почти 3 недели кашель такой гортанный , пили и микстуры и дышали , два дня не было ночью и опять , сдали кровь и врач сказала по результатам начать пить антибиотик , посмотрите пж анализ надо ли начинать антибиотик и как кровь вообще ! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме
Воспалительных изменений нет
Антибиотик не требуется

Дарья, спасибо , а вот привычены тромбоциты ??? Это норма

Норма 150-500
У вас в норме

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. А возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату общего анализа крови все показателям в пределах возрастной нормы, тромбоциты не повышены, просто в нормах указаны взрослые показатели.

Увеличить надо количество принимаемой жидкости.

Антибиотик сейчас не нужен.

Продолжайте симптоматическое лечение.

Исключить аллергии и гельминты, тоже могут быть причиной кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по общему анализу крови незначительно повышены тромбоциты что говорит о сгущении крови рекомендую отпаивать ребенка, по остальным показателям всё в норме. Антибиотики не требуется, лечение симптоматическое.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, ни в коем случае антибиотики не принимайте! Кашлять ребёнок может из-за раздражённого горлышка, пейте побольше тёплой воды, проветривайте комнату, так как сейчас включено отопление, что приводит к осушению воздуха, и если есть увлажнитель воздуха, то используйте, если нет, то влажную уборку проводите хотя бы на ночь

Здравствуйте. По данному анализу нет признаков бактериальной инфекции да и вообще каких либо признаков изменений вероятно остаточные явления. будьте здоровы