Атрофический гастрит на фоне хеликобактера.

Здравствуйте, диагноз поставлен в результате гастроскопии и биопсии: очаговый атрофический гастрит на фоне хеликобактер пилари, подскажите, какие есть схемы лечения, официальные протоколы? Предлагают лечение антибиотиками амоксициллин ом и денолом. Переживаю,что ещё больше увеличится атрофия после антибиотиков...

Здравствуйте. Эрадикация Хеликобактер пилори включает в себя всегда 2 антибиотика ,препараты ингибиторы протонной помпы. например, Омепраол и Де-нол. Антибиотики- Амоксициллин и кларитромицин в течение 2 недель. Они не усиливают атрофию. За счет эрадикации хеликобактер состояние слизистой наоборот улучшается.

Здравствуйте! Да , классические схемы лечения хеликобактерной инфекции предполагают использование больших дозировок препаратов группы ингибиторы протонной помпы и 2-х антибактериальных препаратов. Показанием к проведению эррадикационной терапии является состояние слищистой оолочки желудка, степенбь обсемененности хеликобактерной инфекцией, наличие симптомов заболевания.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать