Консультация акушера /

Курантил при беременности — вопрос №764217

Добрый день. Беременность 26 недель. В понедельник поднялась температура 38,сбила парацетамолом,больше не поднималась. На данный момент небольшой насморк. Результата на ковид ещё нет. Гинеколог выписывает без результатов коалограммы принимать курантил 0,25 3 раза в день и актовегин 1 т. 3 раза в день. Нужно ли мне их действительно принимать??

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Данные препараты принимать ненужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Конечно же нет никакого смысла в этих препаратах для вас .
Не принимайте .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
Нет, эти таблетки без отклонений в результатах коагулограммы не назначаем.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, если коалограмму я сдам, в случае положительного теста на ковид, ещё не скоро. Не упущу ли я время и не пропущу какую-нибудь гипоксию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не пропустите, после излечения сдайте и по результатам уже можно будет определиться.
Клиент
Араксия, подскажите, какие показатели коагулограмма я должна сдать, чтобы была ясна картина, целесообразно ли принимать курантил?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фибриноген, АЧТВ, ПТИ, Д димер
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье, чаще проветривайте помещение. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принимать парацетамол
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Актовегин может назначаться без данных коагулограммы крови. Обладает метабрлическим и антигипоксическим эффектом
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вы считаете, что можно без анализов назначать какие то препараты во время беременности? Просто так
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препараты назначаются не просто так, а с целью. В данном случае с целью профилактики гипоксии плода. Если имело место повышение температуры тела, значит есть воздействие вируса или бактерии на организм. Клетки иммунной системы начинают активно действовать против микроорганизма, расходуется и кислород крови
Клиент
Светлана, недостаточно ли восполнять кислород регулярными прогулками?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, прогулки обязательны.
Я вам объяснила цель назначения препаратов. Но, решать только вам, принимать их или нет. Следовать ли рекомендациям Вашего лечащего врача. Назначения несут рекомендательный характер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости в приеме данных препаратах.