Покраснел

Здравствуйте. Забрали сегодня после реанимации и из патологии сына. Было все нормально. Но вот недавно он покраснел. Не тужится возле губок немного посинело, потом вроде прошло. Но краснота осталась. Он месяц был в больнице после рождения. Стоит паниковать? Красный (розовый через чур ) уже больше двух часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?

Дарья, месяц ровно был 28 января. Но он родился на месяц раньше

Не перегреваете малыша? У малышей несовершенная терморегуляция, они легко перегреваются и переохлаждаются. Думаю, краснота связана именно с этим.
Язычок и небо не синее у ребенка?

Дарья, когда я пыталась померить сатурацию ножки были прохладные, но сам он был хорошо одет

Дарья, язычек и неба красные

Если нет цианоза полости рта, то переживать не о чем.

Дарья, пяточки были бордово синего цвета, не все полностью, но были сейчас фотографии приложу

Цвет кожи в норме у ребёночка, не переживайте
На ножки если они холодные, надевайте носочки

Дарья, спасибо ??

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ребенку жарко(норма- температура в помещении 22-23) или не комфортно( тугая одежда, мокрый памперс).
Это проявляется кожной реакцией.
Если ребенок в целом спокоен, то нет поводов для волнения.

Ангелина, здравствуйте. Конечности у него прохладные. В больнице в палате было +30 дома конечно такой температуры нет. первые 6 часов был Нормальный цвет кожи

Постепенно ребенок адаптируется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это адаптация все нормально будет, это своеобразная акклиматизация ребенка в бытовому климату. будьте здоровы