Объяснить заключение КТ
Здравствуйте, с 31 января держится температура 37.7. Сделали ПЦР тест подтвердился омикрон. Сделали анализ крови. 3 февраля сделали КТ. Хотели бы получить разъяснение по заключению КТ и результатам анализов. Все документы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланки!
Вита, здравствуйте, анализы добавила.
Здравствуйте, анализы хорошие признаки вирусной инфекции, воспалительного процесса нет, у вас легкое течение. По КТ очаг неясной этиологии, что может быть результатом ранее перенесенных воспалительных заболеваний, необходимо наблюдать в динамике рекомендую повторить КТ через 3-6-12 месяцев если динамики не будет значит ничего страшного. Для вашего спокойствия можно обратится к на очную консультацию к пульмонологу , фтизиатру , онкологу.
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, идёт стадия выздоровления.
По КТ пневмонии нет, есть мелкий очаг неясной этиологии - это может быть остатком ранее перенесенного воспаления. Для уточнения надо сделать КТ в динамике через 6-12 месяцев
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, признаки перенесенной вирусной инфекции. По КТ очаг ,скорее поствоспалительный. Такие очаги только динамически наблюдаются.
Принятый ответ
Добрый день, по КТ нельзя исключить остаточные явления пневмонии (небольшой)
Принятый ответ
Здравствуйте. ПО КТ данных за активный воспалительный процесс в легких нет. Врач описывает небольшой очаг в легком, который требует контроля через полгода. Скорее всего это остаточные изменения уже перенесенного воспаления. Ничего страшного нет.