Консультация гинеколога /

Разбор анализов — вопрос №1646238

Здравствуйте ещё раз, я уже писала вам сегодня по поводу анализов. Мне пришли ещё результаты анализов, можете пожалуйста разобрать их. Я так понимаю пришёл мазок. Мне главное что бы было все хорошо. Я в них не разбираюсь

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный результат анализа. Мазок без воспалительной реакции (норма лейкоцитов до 40). Флора палочковая, это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.
Вас беспокоит что-то?
Клиент
Наталья Александровна, я сдавала планово на 10 недели беременности
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо.
Вам не о чем тревожиться, все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Мазок у Вас хороший, Флора нормальная, лейкоцитов не много. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы или планово сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, сдавала планово, беременность 10 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас все хорошо, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок совершенно невоспалительный. Преобладают лактобактерии.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Сдавала планово, на 10 недели беременности. Ничего не беспокоит, зуда, жжения нет
Есть небольшие выделения бледно желтого цвета и всё.
Акушер, Гинеколог
Оксана, тогда по таким результатам ни дообследование, ни лечение не показано.
Желтоватый оттенок при беременности обусловлен повышенным уровнем прогестерона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Мелкая палочка" - это морфологическое описание микроорганизма гарднереллы. Таким образом, описана картина бактериального вагиноза.
Чтобы уточнить это, а также то, что еще находится в составе "смешанной" микрофлоры, нужно сдать анализ Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший результат мазка.
Флора палочкой-выручалочкой-это палочки Дедерлейна,которые составляют нормофлору влагалища.
Лейкоциты в пределах нормы,никаких патологических бактерий не выявлено. У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Анна Эдуардовна, никаких жалоб нет
Сдавала планово, беременность 10 недель
Есть небольшие выделения бледно желтого цвета
Без зуда, без запаха и без жжения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время беременности выделения меняют свой характер,становятся более обильными, желтоватый оттенок обусловлен действием прогестерона. Это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня нет никакой молочницы или бак вагиноза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если была бы молочница, то были бы обнаружены элементы патологического гриба-у вас отсутствуют.
Мелкая палочка-это гарднерелла,это условно-патогенный микроорганизм,который есть в норме,при отсутсвии жалоб лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте. Все значения в норме. Мазок прекрасный. Нет воспаления.
При отсутствии жалоб никакого обследования не нужно.