Совместимы Бравадин, Серената, Афлюдол
Наблюдаются тревоги выписали Серената 50 мг по 1/2 т. 2 р/д, принимаю 2ую неделю, кардиолог выписал Бравадин 5 мг 2 р/д, принимаю четвёртый месяц, т.к. есть учащенный пульс. Сейчас заболел муж короновирусом, у меня поднялась температура 37,5 и ломит тело. Могу ли я с вышеперечисленными лекарствами принимать Афлюдол по схеме и Парацетамол в случае температуры? Совместимы ли всё эти лекарства? И какой антибиотик могу добавить в случае чего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы.
При необходимости в назначении антибиотика, присмотреться стоит к группе защищенных пенициллинов - амоксиклав, аугментин, флемоклав.
Алексей, а то, что сейчас держится пульс около 100 после подъёма температуры уже несколько часов, несмотря на то, что выпила утром Бравадин, это нормально?
При вирусных инфекциях пульс может учащаться, в ответ на интоксикацию. Если плохо переносите тахикардию, дозу бравадина можно увеличить до 7,5 мг х 2 раза в день.
Алексей, подскажите, ещё 2 дня пила афлюдол, закончился, в аптеке не нашла это лекарство, приобрела Инфлюцеин, действующее вещество- осельтамивира фосфат, могу продолжать его пить, вместо Афлюдола?
Для чего? Что собираетесь лечить им?
Инфлюцеин (осельтамивир) эффективен только при вирусах гриппа А и В, при условии что лечение начато в первые 48 часов
Алексей, спасибо. Поняла, в аптеке сказалт, что это одно и тоже
Обманули вас провизоры.
Это разные препараты.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Препараты совместно принимать можно,у них разные действия,не взаимодействующие между собой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Добрый день, да, препараты совместимы, не переживайте
Анна, а если переодически покалывает сердце, можно ещё выпить корвалол?
Да