Боли в области сердца

Тянущие боли в области сердца появились примерно год назад. Со времением усиливаются Сейчас возникают примерно 3-4 разав день и продолжаются каждый раз не менее 45 минут. Ощущение, что в области боли "печет". О себе. Женщина 55 лет. 2 группа инвалидности, рассеянный склероз. Лишнего веса нет. На улицу выхожу редко, особенно зимой. Но регулярно делаю специализированные комплексы лфк. По квавртире хожу с опорой. Вопрос: как ликвидировать боль в области сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать ЭКГ и УЗИ сердца для исключения патологии со стороны сердца. Если уже делали, прикрепите. Боли в области сердца -за грудиной или слева? Усиливается боль при вдохе, повороте корпусом?

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Боль слева. При вдохе, повороте корпусом не усиливается. Сделаю узи и кардиограмму.

Гемоглобин какой?

Олеся, Гемоглобин 113

Принятый ответ

Здравствуйте боли связаны с физ нагрузкой?

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Боль с физической нагрузкой не связана.

Такие длительные боли не похожи на сердечные, скорее всего это грудной остеохондроз