Консультация психиатра /

Нужен препарат от бессонницы — вопрос №764835

Прошу порекомендовать препарат от бессонницы. Депрессии НЕТ, панических атак НЕТ. Просто ощущение "перевозбужденной" головы. Постоянно крутятся мысли, мозг в перенапряжении! сплю по 3 часа в сутки- от этого организм истощен! аффобазол и новопасит не помогают!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. В Вашем случае хорошо было бы пропить фенибут по 1таб 2р в день месяц и мелатонин по 1 таб наночь 1-2 месяца
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте простой донормин по 1 табл за полчаса до сна,он без рецепта и помогает
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Мелаксен по 1 таблетки на ночь - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ! а с КЛИМОНОРМ совместим этот препарат?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Совместим.
Психотерапевт
Здравствуцте!
Начните атаракс 1 таблетка на ночь. Это хороший противотревожный препарат, так же улучшит качество сна и засыпание.

Привыкания не вызывает, действует сразу.

Но учитиыая, что вы написали о постоянных мыслях в голове, можно предположить о навязчивых мыслях и атаракса (или противотревожный другой препарат может не справиться) и надо будет начинать антидепрессант группы СИОЗС (феварин/золофт).

Или второй препарат (тералиджен 1 таблетка на ночь (5мг), так же хорошо работает на сон.

Принимать оба нежелательно более 3 месчцев.

Будьте здоровы!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Можно обратить внимание на препараты
Фенибут и мелаксен.

Согласуйте их с вашим лечащим врачом.

Желаю вам здоровья!
Психолог
Здравствуйте, стоит очно проконсультироваться у невролога, он со своей стороны может оценить состояние и назначить препараты, можно обратиться и к врачу-психиатру, ему необходимо очно оценить Ваше состояние, чтобы выявить с чем может быть связано нарушение сна и назначит схему коррекции. Также, можно обратиться к психологу, чтобы проанализировать - на что у Вас уходят силы, почему сейчас Вы в таком истощении, какие были стрессы и что так отражается на Вас.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно искать причины вашей проблемы. Необходимо обследование у эндокринолога, терапевта, невролога, психиатра/психотерапевта.

Соответственно и решения могут быть разные.

Пока что можете попробовать принимать фенибут 3 раза в день.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Можно зопиклон , препарат только нормализует сон.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если это состояние обусловлено просто стрессом, то начните с приёма фенибута 2 раза в день. Можно на 7 дней попробовать донормил на ночь.
Психиатр
Крутятся мысли. Для меня это и есть тревога. Перед сном тревожные мысли, которые и не дают заснуть.
А вот дальше надо решать с препаратом на ночь, который и должен снижать тревогу.
Нет какой-то период вы сможете поспать и на донормиле, может быть и на мелаксене.
Но дальше что? Тревогу они не лечат.
Я бы вам порекомендовал посетить частного психиатра, который и назначит лечение, т.к. ЛЕКАРСТВА рецептурные.
Если лечить только р-ва сна с крутящимися мыслями: могут подойти следующие препараты.
Атаракс (наличие аллергии - это маркер того, что атаракс вам поможет), фенибут (?, имеет начальное активизирующее свойство, минут на 40), тералиджен, седативные антидепрессанты, седативные нейролептики, транквилизаторы.
Причем спать вы можете начать уже на донормиле, кто-то и на циннаризине спит, на мелаксене (они без рецепта), есть успокоительный сбор №3 (но к травкам быстро формируется адаптация, и они перестают помогать). Но. Если это тревога, то эффект не будет стойким. И тогда придется идти к врачу на прием.
Заключение. Если проблема ваша длится дни-недели - то прием донормила, трав и проч, мелаксена, улучшит сон, далее все придет в норму.
Если проблема длится месяцами, годами - то нужно к врачу.