Панкреатит в стадии обострения
Лежала в больнице с 14.01 по 21.01, там были алат 18,асат-20, ггтп-14 от 17.01, началась диарея, температура, выписали с ОРВИ на долечивание, 4 дня продолжалась диарея и температура повышалась до 39,5, были сильные опоясывающие боли. 26.01 сдала снова анализы, аст -134. 3,алт- 193, ггтп-54, 4. В декабре был короновирус но после него были нормальные результаты анализов. Нужно ли лечить? Или как-то само снизится? Мог ли повлиять короновирус?
Принятый ответ
Здравствуйте. Коронавирус мог вполне повлиять на данные изменения. Стоит гепатопротектор пить гептрал. Стоит так же диету подержать исключая агрессивную пищу (острое копченое жирное жареное алкоголь.) принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Данил, диета строгая в течение трёх месяцев, но после короновируса были нормальные анализы, а после инфекции подскочили
Возможно на фоне лечения коронавирусной инфекции печень отреагировала
Принятый ответ
Добрый день!Какие лекарства принимл для лечения коронавируса и что принимаете сейчас?
Елена, пила 4 дня амоксициллин, кагоцел, это было в декабре, в январе все анализы в норме, потом какая-то инфекция и вот результаты буквально за неделю изменились.
Елена, сейчас креон, хайрабезол и урсосан 1капсула 250 мг
В любом случае провь на маркеры вирусных гепатитов сдать необходимо.В настоящее время высокие показатели печеночных ферментов добавьте адеметионин 400 мг 2 раза в день после еды через 20-40 мин- 3 нед и контроль трансаминаз
Елена, забыла ещё написать, что после инфекции стул был совсем Белый с неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, возможно как реакция на ковид.
Узи давно выполняли?
Через месяц после ковида сдавала анализы были все в норме, а через 8 дней уже так подскочили
Екатерина, УЗИ делала, есть перегибы в желчном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели печеночных ферментов завышены, в плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключить гепатиты!
Что принимаете?
Татьяна, УЗИ делала недавно, есть перегибы в желчном. Анализы на гепатиты от 17.01 отрицательные. Принимаю хайрабезол, креон, Урсосан
Начните Гептрал 400 мг*2 раза в день месяц