Консультация covid-19 /

Ковидарий или инфекционное — вопрос №765293

Здравствуйте. Мама в больнице. Утром пришёл результат- ПЦР от 02.02. - отрицательный. Диабет тяжёлой формы инсулиновый. Сахар ночью был 12. Есть возможность перевести ее НЕ в ковидарий, а в ИНФЕКЦИОННОЕ отделение больницы. Прошу ответить, если разница., там, где она сейчас, основное заболевание- диабет - практически не лечат. Спасибо

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! СД это сопутсвующее заболевание и его будут лечить везде. Разница в том, что ковид отделение закрытое, там лежать пациенты с положительным ПЦР тестом и работают сотрудники в специальной одежде.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Маму нужно переводить либо в терапевтическое отделение, либо эндокринологическое. Если ПЦР уже отрицательный, то никаких проблем с переводом быть не должно.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, да, я этого и добиваюсь, я понимаю, поэтому и вопрос возник. дело в том, что мне упорно твердят: она была в контакте и забираем мы ее из ковидария, поэтому она может ехать только в ковидарий же. Отрицательный ПЦР им не указ. Ссылаются на какие то инструкции, я не нашел такого
Инфекционист
Так и нет никаких руководмтв. У нас в стационаре без проблем пациентов с сопутствующим заболеванием переводят по профилю когда получаем отрицательный мазок
Терапевт
Здравствуйте, если ПЦР уже отрицательный, то лучше переводить в эндокринологическое или терапевтическое отделение
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Если на данный момент на передний план выходят симптомы дестабилизации сахарного диабета,то нужно не инфекционное,а эндокринологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, я это понимаю. Но, помимо того, что из одного ковидария мы можем только в другой, но никак не в общее эндокринологическое, еще нам озвучили, что сахар 17-20 оказывается НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показанием для госпитализации в. стационар! Это откуда такое ?!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
С этим ковидом все перевернулось с ног на голову, если у нее сахара 17-20 - значит они не в силах его скомпенсировать самостоятельно! Значит нужен эндокринолог, уточните возможно они имеют возможность провести телеконсультацию с эндокринологами в конце концов