Что вас беспокоит?

Желтые выделения из носа.

Добрый день! Сегодня у меня из левой ноздри начались выделения по консистенции как вода по цвету желтого цвета (фото прилагаю). Через некоторое время прекратились. Еще с утра заметил боль в глазах когда закатываю на вверх. И покраснения на щеках. Так же чет сегодня начал немного побаливать зуб верхний с правой стороны. Температура тела стоит (37-37.5) вот уже две недели. Так же неделю назад был положительный тест на Covid 19. (какой сейчас не знаю). Из вопросов: 1).Опасно ли это? Нужно вызывать скорую или может подождать до визита по записи к врачу? (ведь раньше нечего подобного не было) 2). Что с этим делать? Как лечить сейчас или дождаться консультации врача? 3). Нужны какие анализы или снимки? Спасибо за ответ.

5 Февраля 2022·Просмотров: 337·Святослав, Санкт-Петербург

Здравствуйте, по фото похоже на кистозное содержимое. Может быть такое, что у вас лопнула киста в пазухе носа. Это не опасно. Боль в глазах и температура скорее всего связаны с ковидом. Из исследований можно сделать рентген пазух носа

Мария, подскажите пожалуйста мне нужно это как то лечить оперировать или лопнула и хорошо больше не будет.

Принятый ответ

Она может образоваться еще раз.
Я рекомендую сделать кт она, чтобы понять в каком состоянии пазухи носа

Добрый день.
По цвету похоже на кистозную жидкость, возможно она вскрылась при напряжении.
Учитывая ваши жалобы, Ковид , рекомендую на данный момент пролечиться местно (т.к. вскрытию кисты предшествовал воспалительный процесс). Через неделю или при "отрицательно ПЦР выполните КТ пазух носа , чтобы уточнить диагноз.
Рекомендовано:
1 )Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/день 7 дней,в носу направлять в сторону крыла носа.
2) через 10-15 минут туалет носа солевыми растворами 3р/день 7 дней.
3) Полидекса в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/день 7 дней.
4)Синупрет внутрь по 2 таб 3р/день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. По Вашему описанию нельзя исключить синусит. А синусит, если его не лечить, может привезти к осложнениям. Поэтому, опасность есть. Однако, Вы опирайтесь на свои ощущения: повышение температуры, головная боль, усиление насморка и заложенности носа. И в случае чего- вызывайте скорую и Вам окажут необходимую помощь.
2. Сейчас, пока на приём не попали, и чтобы не усугубить ситуацию, я рекомендую принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней или респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например цетиризин или дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней.
3. Для того, чтобы поставить Вам правильный диагноз нужен очный осмотр Лор-врача, общий анализ крови, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.