Температура на фоне приема дексаметазона
54 года, лежу в ковидном госпитале второй день. Поражение лёгких 36%. Поражение произошло мгновенно. Ещё в понедельник сдавала анализы СРБ был 1,2. Во вторник стало плохо. Дичайшие головокружение и невозможность вообще ходить более двух шагов. Температура держалась основное время 37. С четверга на пятницу температура поднялась 37,5. В эту пятницу 4 февраля легла в госпиталь. Сразу сделали две капельницы. Одна с дексаметозоном, другая с магнезией. Температура упала стало легче. Сегодня с утра жуткое головокружение, СРБ 13, сатурация 98, состояние хуже чем предыдущий день. Сделали капельницу все в одной: дексаметазон, магнезия, анальгин, магний. Пока делали начало прямо трясти, озноб бил. Связано как то или нет поднялась вдруг температура 37,5. У меня дикая паника, так как это признак воспаления нарастающего. Но почему то после этого, стало легче. Хотела бы уточнить, всегда ли температура на фоне больших доз дексаметозона свидетельствует о воспаление. Можно ли данные препараты вводить в одной капельнице. Что вообще, могут сказать врачи по этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно в одной капельнице , дрожь может быть побочным действием дексаметазона, температура до невысоких цифр может повышаться волнообразно длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ,это не признак нарастающего воспаления совсем. Температура до 37.5 может быть вплоть до нескольких месяцев даже после выздоровления, это особенность течения ковида.
Дрожь, тревога,паника,головокружение связаны с применением гормона,это характерно для него
Анна, но я вижу, что у большинства, после введения первых доз дексаметазона температура падает и уже не поднимается. Это же очень сильный препарат.
Каждый организм индивидуален и не у всех,и не всегда температура падает ровно до 36.6 и не поднимается вообще потом.
Постарайтесь успокоиться,на фоне тревоги может быть термоневроз вообще
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться долго, это не говорит о нарастании воспаления. и да, препараты эти можно вводить в одной капельнице
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вводить в одной капельнице можно. Такие жалобы жарактерны при введении гормонального препарата, но возможно слишком быстро ввели раствор, посмотрите в следующий раз чтоб вводили медленно.