Паксил при беременности

Здравствуйте. Из за депрессии принимаю по назначению врача уже 7 мес паксил по 20мг утром. Узнала, что беременна, четвёртая неделя. Насколько препарат вреден и как быстро с него слезть. Боюсь синдрома отмены

Принятый ответ

Здравствуйте
Паксил противопоказан при беременности.
Принимайте неделю 10 мг, затем отменяйте совсем

Здравствуйте, Снежана, посмотрите противопоказания в препарате - беременность там есть. Это говорит о том, что этот препарат может оказывать негативное влияние на развитие ребёнка, поэтому его необходимо заменить. Лучше обратитесь очно к своей лечащему врачу, который Вас ведет, он скорректирует схему лечения.
Также, можете обратиться за психологической поддержкой к психологу, чтобы в это время помочь себе не только медикаментозно.

Принятый ответ

Здраствуйте. Препарат необходимо отменять делайте это постепенно,уменьшьте до 10 мг на 3 недели,затем до 5 мг 10 дней и отменяйте.при усилении тревоги принимайте глицин, валерьянку

Здравствуйте!

Препарат при беременности противопоказан. Вам необходимо отменять препарат. В обычной ситуации он отменяется очень постепенно и синдрома отмены не возникает. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом как можно отменить его в вашем случае быстрее.

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо отменить препарат.В Вашем случае постепенно, под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно отменять препарат. Неделю принимайте 10 мг, ещё неделю 5 мг. Затем полностью отменяйте. Возможны легкие проявления синдрома отмены, но это пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат нужно отменять. Снижайте до 10 мг на неделю, затем до 5 мг на пять дней и отменяйте.

Паксил потенциально крайне вреден в первый триместр беременности. Есть риск врожденных аномалий.