Повышен сахар

Добрый день! Женщина 82 года, лежачая, парализована частично левая сторона, отек левой ноги, перенесено 4 инсульта, удален желчный пузырь, гипертония, аритмия, лечим пролежни, сахар от 11 до 15, ожирения нет, подскажите, какова необходимость обследования на сахарный диабет и какие анализы нужно сдать для подтверждения или отрицания диагноза

Здравствуйте. Сахар крови более 11,0 позволяет сразу установить диагноз сахарного диабета. Нужно соблюдать диету и начать прием сахароснижающих препаратов. для их выбора нужно сдать кровь на стандартную биохимию, креатинин, липидный профиль, Гликированный гемоглобин, глюкозу из вены натощак.