Чем снимать приступы кашля?

Добрый вечер. Чем можно снимать приступ кашля при наличии короновирусной инфекции? Температура, отдышка, слабость и ломота в теле отсутствуют. Самочувствие хорошее. Присутствует сильный насморк и заложенность, запахи чувствую. Слизь из носоглотки попадает на горло, начинается сильное першение и закашливание. Кашель сначала сухой, но после длительного откашливания появляются небольшие сгустки мокроты. Режим питья соблюдаю, принимаю Ингавтрин, витамин Д, обильное питье, проветривание помещения и увлажнитель воздуха, так же проверяю показатели пульса, давления и кислорода. От насморка использую Аквалор Форте, промыварие носа ромашкой, Полидекса и Синупрет. Что в данном случае можно принимать от кашля, что бы не ухудшить состояние? Возможны ли ингаляции нибулайзером?

Принятый ответ

здравствуйте
да, можно ингаляции физ раствором через небулайзер.
можно даже пульмикорт 0,5мг+2 мл физ раствора 2 раза в день. обязательно полоскать рот и промывать нос после ингаляции.

Елена, спасибо большое. Пульмикорт имеется, но очень за него сомневалась, т к. обычно ингаляции не рекомендуют.

при коронавирусной инфекции ингаляции с гормонами широко используются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала попробуйте коделак нео по 1т. * 3 р/д, он помогает хорошо купировать подобный кашель и обязательно пейте как можно больше тёплой водички.

Принятый ответ

Здратвсвууйте! можно делать ингаляции с пульмикортом 0.5 2 раза в день и пить при таком смешанном кашле синекод 3 раза в день