Сатурация 93-95

Добрый день ! Подскажите что нужно делать , когда сатурация у мужчины днём 95-97, а вечером бывает 93. Чем лечить, кт сделали лёгкие отличные . Мужчина 186 см, иногда вечером краснеет лицо, как быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вечером во время сна? Или вы лежите?

Елена, когда сидит без движения , в детстве был хронический тонзиллит . Когда лежит один раз проверила была 89, лицо и шея краснеют к вечеру, принимает витамины , может какой переизбыток (витамин д 4000, витамин с 1000-2000, лецетин, пробиотик, омегу 3-6-9, артишок , витамины б, иногда а, е. Редко ресвератрол, л-глутатион , астаксантин.

При легком течение лечение ковида симптоматическое. Витамин Д людям с лишним весом рекомендуют больше принимать. Храпит из-за травмы носа+лишний вес,надо снижать. Снидение сатурации скорее всего из-за недостаточной грубины дыхания, также лежа на спине нижние отделы лёгких сжаты и плохо вентилируются, делайте дых. гимнастику и лежать лучше на животе,или на боку. Лицо краснеет при повышении давления, увеличьте дозу Лористы до 50 мг (50мг 1 раз или по 25 мг 2 раза в сутки)

Елена, добрый день ! А если по 25 мл , то вторую таблеточную в какое время выпивать ?

Утром,вечером, но все же лучше по 50 мг 1 раз, если таблетки по 25 то пейте 2 таб сразу

Елена, спасибо большое , а милдронат сейчас козлят в/в , он может повышать давление и эликвис?

Эликвис чаще может вызвать понижение дввления, милдронат может вызвать и повышение и понижение АД

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы помимо сатурации?
В норме во сне и после сна сатурация снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сатурация учитывается по наибольшему измерению в положении сидя. Колебания в течении допускаются. Жалобы какие нибудь есть? Одышка, слабость?

Алексей, добрый день . У мужа есть живот, отдышки нет , операция на руке была 1 декабря , иссечение ассификата, нарост на кости сформировался после травмы , до этого колол тестостерон себе

По этим данным лечение не требуется.
При проявлении симптомов, измерьте мужу артериальное давление.

Алексей, спасибо большое , давление было недавно вечером 156.

Пожалуйста. Это высокое давление. Есть повод посетить терапевта или кардиолога для подбора или коррекции гипотензивных препаратов - если уже принимает.

Принятый ответ

Здравствуйте, сатурация замеряется в положения сидя в спокойном состоянии, лежа в горизонтальном положении будет сатурация ниже
какие симптомы?

Хайшат, здравствуйте, краснеет и лицо и шея иногда , дышит по ночам с храпом , есть живот , плюс тяжело дышать носом иногда после травмы (бвл разбит нос , но очень давно) был хрон тонзиллит в детстве

Принятый ответ

Здравствуйте! Для ночного периода снижение сатурации характерно. Если при этом вы храпите, то это связано именно с этим. Уточните это у людей, живущих вместе с вами. При необходимости посетите сомнолога и пройдите СИПАП терапию.

Лариса, добрый день ! Да, муж храпит , есть живот , плюс был удар в нос достаточно давно , после этого часто дышит ртом по ночам . Он гипертоник , принимает таблетки лариста 25 утром . С чем может быть связано. Покраснение лица к вечеру ?

Со слабостью мышц верхнего неба, возникающее за частую у тучных пациентов.

Здравствуйте, краснеет лицо контроль ад, пульса, чсс. Сатурация может колебаться в течение дня, если нет одышки чувство нехватки воздуха такие показатели не требует лечения.

Анастасия, добрый день ! Замеряла чд мужа в минуту 26, он высокий 186, вес 118 кг (есть живот ), гипертоник , пьёт от давления ларисту 25 утром . К вечеру часто краснеет лицо и шея , недавно замерила давление было 156 вечером , выпил конкор. Может ему нужно скорректировать лечение?

Да, возможно у него повышается давление отсюда и красное лицо, контроль ад утром и вечером и лористу по давлению если выше 120/80 до 50 мг утром, т вечером так же если выше 120/80 50 мг. Конкор по пульсу дозировать 2,5 мг утром если пульс 60-80 то такую дозировку и оставить, если выше то увеличить, ниже снизить