Консультация covid-19 /

Лечение фавибирином — вопрос №766309

Добрый день, 30.01.22 пришёл положительный тест на covid, была температура 38, насморк и сухой кашель. 31.01.22 направили на кт, лёгкие чистые, выдали 2 упаковки фавибирина, сказали пить в течение 10 дней (16 таблеток - 1-й день, далее по 6 таблеток в день), плюс выписали флуифорт, мукалтин, омез. В первые дни от фавибирина была диарея, и немного болел желудок, сегодня 6-й день как их пью, чувствую себя уже хорошо, только отдыхать небольшая. Стоит ли мне все 10 дней пить фавибирин?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете закончить прием противовирусной терапии уже сейчас. Курс 10 дней рекомендованный, а не обязательный.
Клиент
Нина, Спасибо большое

Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, фабивирин работает только первые 5 дней болезни, сейчас уже нет смысла его принимать. Продолжайте симптоматическое лечение и все)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Конечно уже можно закончить. До 1 мес продолжать приём витаминов,обильное питье
Клиент
Анна, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте!
Конечно уже можно отменить препарат, тем более что были побочные на фоне его приема.
Клиент
Ирина, спасибо большое