Циклоферон
Здравствуйте, дорогие врач мне назначил в/м циклоферон, 10 ампул, для поднятия иммунитета после перенесенного одонтогенного гнойного гайморита и острого фарингита. Вопрос в том, что я сегодня должны была поставить последний укол, но ампула видимо была с браком и при её открытии она раскололась на половину, я её выкинула... Мне нужно купить новую упаковку лекарств и поставить этот укол ? Но уже только завтра получается, либо можно не ставить последний укол? Как лучше сделать? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, может сделать и так и так я рекомендую не ставить последний укол.
Принятый ответ
Добрый день. Есть много схем введения циклоферона, и через день, и через два... Можете это сделать завтра. Одна из самых часто применяемыж схем: 1, 2,4,6, 8, 11,14,17,20,23, 26,29 дни. Ваш вариант тоже используется( с различными изменениями).
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Не правильная вскрытая ампула - не должна использоваться
Доверьтесь выполнению этой процедуры профессионалам чтобы избежать проблем
Удачи Вам !!!
Татьяна, здравствуйте, я и написала, что выкинула её, вопрос был в другом))
Схема лечения циклоферона выдаётся индивидуально каждым врачом если вам доктор назначил курс из 10 инъекций- ее надо выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно не ставить последнюю инъекцию и на этом закончить курс.
На вашем иммунитете это никак не отразиться)
Добрый вечер! Последнюю ампулу можно не ставить.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! последний укол не нужно ставить
Добрый день, если провели курс и проблемы были только в одной ампуле -то этого достаточно, больше можно не делать
Здравствуйте. Можно не покупать новую упаковку и завершить лечение после 9 инъекции. Если есть большое желание, то можно купить препарат и сделать 10 укол. Оба варианта будут правильными.