Замена КОК

Добрый день! Гинеколог назначила Клайру, но она мне не подошла - постоянная головная боль, месячные ещё более болезненные, сильные выделения. По анализам всё отлично, 30 лет, не рожала. Посоветуйте замену, пожалуйста.

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, 164 рост, 69 вес.

Вам великовата дозировка эстрогенного компонента. Скажите пожалуйста, у вас как с либидо? Акне не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, либидо ушло напрочь. Акне раньше были только перед месячными, кожа всегда была комбинированная. Сейчас, на Клайре, стало чуть больше прыщей, но не критично.

Я бы рекомендовала вам перейти на низкодозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом, чтобы поднять либидо. Это Линдинет 30, фемоден, регулон, ригеведон

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, а мидиана и ярина, как мне ниже посоветовали?

Они имеют антиандрогенный эффект. Это говорит, что они снисят уровень андрогенов, которые отвечают за либидо. Оно станет ниже, чем сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Меня, наверное, гораздо больше волнуют головные боли, боль при месячных и отчего-то гораздо более сильные выделения на Клайре, чем либидо)

Боли у вас из-за дозировки эстрогенного компонента. В Клайре её 2 мг. В остальных - самое большое 0.035 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте! Вам можно перейти на Мидиана, Ярина . Клайра сколько таблеток осталось до конца упаковки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, 4 штуки осталось

Допейте неактивные таблетки до конца и начните приём Мидианы или Ярины. Или просто 4 неактивные таблетки не пить, а просто 4 дня пропустить и начать новый кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, а Линдинет 30, фемоден, регулон, ригеведон, которые мне выше посоветовали как?

Принятый ответ

Их тоже можете, но я вам скажу первые три месяца приёма это адаптация будет, может и тоже побочные эффекты быть, поэтому тут надо подбирать кок, пробовать это индивидуально. Именно этот кок вам подойдёт никто не скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, благодарю за ответ!

Здравствуйте. вам по возрасту лучше ярину принимать,можно ярину плюс- она с витаминным комплексрм. допейте упаковку клайры и сразу начинайте прием нового кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, спасибо, оставила выбор на Ярине.

Принятый ответ

Это хороший препарат. Но учтите что на любом препарате в течение 3 месяцев может быть привыкание, то есть могут быть мажущие нерегулярные выделения - это нормально

Здравствуйте. По какой причине вам назначали кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, не по причине, а для выполнения их непосредственного назначения.

Вам можно ярину тогда. Допивайте упаковку и начинайте ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, спасибо!