Воздействие алпразолама на умственные и коммуникативные способности

Принимаю алпрозолам уже в течении года (0.5-1 мг в сутки, ситуативно, по необходимости) и заметил, что лекарство буквально "включает" мозг на все 100%. Мысли и речь становится четкой, работоспособность увеличивается, преобладает позитивное настроение в течении всего дня. Лечащий врач так и не смог дать чёткого ответа на данный эффект. Цитата: "в первый раз слышу о таком, но пока работает исправно - пусть работает". Так же хочу отметить, что был эпизод отмены транквилизатора, забыл его у себя дома и 2 месяца спокойно жил без него.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прямого действия у алпразолама на когнитивные функции нет, но скорее всего мозг улучшает работу на фоне приема снижение уровня тревоги и выравнивания эмоционального состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, Костя, так и работает препарат - только он корректирует эмоциональный фон, поэтому нагрузка на мозг идет меньше и Вы более сосредоточены и внимательны.

Принятый ответ

Костя, здравствуйте!

Скорее всего препарат хорошо снижает уровень тревоги и не нужного вам беспокойства в вашем случае.

И на этой основе вы начинаете сосредотачиваться именно на нужных для вас вещах тем самым становитесь более эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это происходит из-за снижения уровня тревоги. Помните, что этот препарат нельзя принимать более двух недель т.к. он может вызвать зависимость.

БАР лечится нормотимиками и антипсихотиками, а неврозы - антидепрессантами.