Расшифровка анализов

В последнее время частые головные боли, головокружение, слабость, сонливость, отдышка, волосы выпадают, недавно болела, была в контакте с Ковид заболевшим, у самой течь пцр был отрицательный. Какие исследования пройти и что значит результаты анализов крови

Здравствуйте, прикрепите обследования.

Оксана, прикрепила

Принятый ответ

По анализам, которые прикрепили существенных отклонений нет.
Есть признак перенесённой вирусной инфекции, железо хорошее.
Немного повышены печёночные ферменты, желательно планово сделать узи брюшной полости.
Сдать кровь на ттг, проверить щитовидную железу.
Начните принмать витамин Д постоянно 2000-3000ме ежедневно.
На счёт головокружения плановая консультация невролога.
Рекомендую так же контроль артериального давления.

Оксана, давление всегда в районе 100 на 70, витамин ц , цинк тоже можно пить? Какие препараты можно пропить чтобы привести в норму лимфоциты?

Витамин С, цинк 75-50 мкг в сутки тоже можно пропить.
Вам не нужно снижать лимфоциты, это реакция организма на вирус. Лимфоциты боряться с ним, если бы их не было, то нас бы ничего не защищало.
Со временем этот параметр придёт в норму.

Здравствуйте, чуть выше нормы ферменты печени, рекомендую сдать кровь на гельминты С,В, УЗИ органов брюшной полости, проветривайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, витамин Д 25(он), УЗИ сосудов шеи, консультация невролога, по ОАК признаки вирусной инфекции ( лимфоцитоз).

Вита, какие препараты можно принимать чтобы показатели нормализовать по лимфацитам?

Поливитамины ничего не нужно, само прийдем в норму со временем.

Здравствуйте.
По анализам, клинически значимых отклонений нет, которыми можно объяснить ваши жалобы. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, пройти осмотр у невролога.

Здравствуйте в плане симптомов они возможны после перенесённой covid, по анализам выраженных нарушений нет , в плане коррекции можно включить в терапию такие препараты как милдронат и гипоксен, в плане волос витамины группы В

Добрый день Подобные жалобы могут быть при эндокринных патологиях. Необходима консультация эндокринолога и уточнение плана обследования.