Прошу помочь расшифровать анализы

Добрый день. На прошлой неделе сдавала анализ на дисбактериоз кишечника. Сегодня пришли результаты ничего не понимаю. Прошу помочь расшифровать и уточнить нужны ли мне какие-нибудь препараты. Фото анализов и узи прилагаю

Добрый день зависит от Ваших жалоб)

Вес какой и возраст

Анастасия, боли внизу живота когда хочу в туалет по большому. Как спазм

У гинеколога были?
Точно необходим креон 10.000 во время еды 3 р/д, максилак 1 кап в сут

Анастасия, была много раз, там отклонений и нарушений не нашли. А что в анализах не так?

Панкоеатическая амилаза например завышена

Здравствуйте, Мария!

Что Вас беспокоит, почему решили пройти обследование?

Наталья, боли внизу живота когда хочу в туалет по большому. Как спазм и частое газообразование внизу живота

Мария, операций на животе никаких не было?

Боли проходят после отхождения стула?

Как со стулом у Вас?

Наталья, были операция лапароскопия по гинекологии и по проктологи свищ. Да, боли проходят после стула и отхождения газов. Вот сегодня утром проснулась аж корчилась как сжимало потом позавтракала сходила в туалет боль ушла ещё некоторое время тянул низ, сейчас все прошло. Стул регулярный , обычной формы и цвета, 2 раза в день

Мария, сколько Вам лет? Как часто Вы испытываете подобные симптомы в неделю? Как давно они у Вас начались?

Здравствуйте, Мария! Снижено количество полезных лактобактерий и типичных + лактозонегативных E.coli. Пробиотики с данными бактериями показаны в профилактических целях. Благодарю!

Александр, спасибо ! А не подскажите какие препараты лучше принимать?

Принятый ответ

Бак сет Форте 2 капсулы 2 раза в сутки во время еды в течение 14 дней. Плюс - Колибактерин по 5 доз (1 дес.ложке) 3 раза в день в течение 1-3 мес.

Здравствуйте. Есть признаки дисбиоза кишечника. стоит пробиотики принимать их много, бакссет энтерол Бифидумбактерин, пройти курс лечения и повторно сдать данный анализ. будьте здоровы

Здравствуйте!
Как давно у вас холецистит?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Сколько вам лет?
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости, т к наша микробиота значительно больше и анализ не отражает всей сущности картины!
Боли связаны с актом дефекации?
Что принимаете?

Татьяна, холецистит лет 6 наверное. Узи я приложила, там постоянная взвесь но лечение мой терапевт не назначает. Мне 32, да боль будет до тех пор пока не схожу в туалет, ещё Газы внизу живота. Никаких таблеток не принимаю само проходит, но иногда боль длится несколько часов

Лечить нужно, иначе могут образоваться камни!
Вам желательно выполнить кал на фекальный кальпротектин для решения вопроса о проведении колоноскопии!
Сейчас начните:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели

Татьяна, кальпротектин я сдавала 2 недели назад он в норме

ЗдравствуйТЕ! По результатам анализа кала на дисбактериоз имеется дисбакетриоз 1 степени - снижено количество нормальной микрофлоры кишечника, по УЗИ - застойные явления желчи в желчном пузыре. Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен, в связи с чем сдавали?