Выбухание на голени спереди

Здравствуйте! Мне 35 лет. Недавно при определенном освещении увидела выбухание на правой голени. При обычном освещении ничего не видно. Ощупывала, каких-то плотных и твердых шишек, узлов, неровностей не чувствую. Единственное что, если прям глубоко пальпировать, то есть ощущение что кожа в этой области чуть более плотная, но подвижная. Все. Эта зона абсолютно безболезненна, если надавливать, даже стльно - боль отсутствует, никаких неприятных ощущений в этой ноге в принципе нет. Переломов, травм, ушибов этой ноги не было. Скажите, есть ли повод для беспокойства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно особенность ваша анатомическая и не более. Тем более никак не беспокоит. Можно на всякий случай рентген сделать посмотреть состояние кости. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропальпировать Вас конечно нет возможности.
По фото абсолютно нормальные, хорошие ножки. Считаю , что эта ваша особенность в распределении подкожно-жирового слоя, не более.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Вы скорее всего правша , т.е. правая нога ведущая ! А раз так , раз она выполняет большую функцию , то мышцы соответственно чуть тренированнее , мощнее левой ! По тому месту ,что Вы обвели кружочком как раз проходит множество мышц разгибателей (тыльных сгибателей ) пальцев стопы и самой стопы в голеностопном суставе !
Повода для тревоги нет нет необходимости ни в рентгене ни в УЗИ ! Рентген показывает только кость и не показывает мягкие ткани а для УЗИ просто нет у Вас показаний !
Тренируйте левую ногу тоже и разница исчезнет !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое - мы все не симметричны. Второе - особенность распределения жировой клетчатки. Третье - нога является ведущей, следовательно, мышцы на ней более развиты. Для собственного успокоения можно сделать УЗИ мягких тканей, но, уверяю, ничего там не найдут странного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы выбросить из головы нехорошие мысли - пройдите УЗИ мягких тканей голени, а также УЗДГ сосудов нижних конечностей.
И тогда все станет понятно. Если ничего нет, то и живите дальше спокойно.
А если что то обнаружится, то тут уже надо будет разбираться.
Здоровья Вам.