Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №767566

Скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом, чтобы зачать ребёнка каждый день, в течении 5 дней до овуляции и после неё(примерно 2-3 дня) ? Принимаем с мужем фолиевую 400 , йодоморин 200 и витамин д. Но говорят, больше мне поможет элевит или фемибион.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина!
Можете! Можно и через день.
Из витаминов вам достаточно фолиевой 400 мкг, и йода 200 мкг.
Витамин д желательно 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Говорят бред, не слушайте. Вы принимаете всё необходимое. Лучше жить половой жизнью через день, чтобы не ухудшалось качество спермотозоидов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно можно.
Как закончатся витамины который сейчас принимаете, можете переходить на Фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимайте и дальше те препараты, что принимаете?
Можно, конечно, заниматься сексом хоть несколько раз в день
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, а говорят, что лучше через день, чтобы сперма обновилась, или это не влияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сперма обновляется каждые 72 часа, но зрелые формы также присутствуют, даже при ежедневном сексе
Клиент
Светлана, а то просто боимся пропустить вот эти дни))
Клиент
Светлана, поэтому и хотим попробовать каждый день перед овуляции и после
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь, сперматозоиды ещё живут в женщине до 5 дней, поэтому не должны пропустить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лучше не каждый день, а каждые 2 дня, чтобы сперма успевала обновиться.
Что принимаете , то и принимайте, этого достаточно.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Каждый день не надо, сперма не успевает обновляться за такое короткое время. Лучше всего жить 1 раз в 2 дня
Клиент
Илона, просто пропустить благоприятные дни до овуляции и после((
Акушер, Гинеколог
Ирина, после овуляции яйцеклетка живет всего 48 часов и Вы однозначно ничего не пропустите
Клиент
Илона, просто читала, что лучше чаще каждый день заниматься сексом перед овуляции , чем после неё((
Клиент
Илона, очень хочется забеременеть ((
Акушер, Гинеколог
Ирина, а есть проблемы с зачатием? Или Вы еще не пробовали?
Клиент
Илона, мы начали пробовать с 3 января, но вот вчера пошли месячные. Поэтому я беспокоюсь как бы мы нужные дни не пропустили ((
Клиент
Илона, и тесты отрицательные
Акушер, Гинеколог
Ирина, если Вы сейчас будете зацикливаться на наступлении беременности и подгадывать постоянно половые акты под овуляцию, то беременность может не наступать по психологическому фактору. Вы просто живите открыто половой жизнью, ни о чем не думая, в любые дни и вот тогда у Вас все получится
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла вас)) Спасибо большое?????