Консультация маммолога /

Образование в молочной железе — вопрос №767726

Здравствуйте. На мрт с контрастом в левоц груди обособленное в структуое жировой ткани железы на границе верних квадрантов на 7 см на 3,5 см глубже кожи определяется неправильной формы за счет жировых ворот , дополнительное включение изо гиперинтенсианого сигнала с четкими неровными контурами размером 0,2×0,6×0,55 с постепенным накоплением контрастеого препарата, тип1. Помогите пончть что это.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить протокол?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да есть. Просто ге пойму как это сделать

Клиент
Валерия, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там описывают лимфоузел. Надо сделать прицельно УЗИ, чтобы убедиться в этом. По УЗИ лимфоузел невозможно спутать с образованием молочной железы
Клиент
Валерия, узи делала ничего не видят только кисты, на мамографии тоже только кисты.
Клиент
Валерия, на мрт пишут про несколько уинтраммарных узлов в обеих молосгых железах, весь вопрос в том, что один накапливает контраст почемунепонятно . Уже столько врачец обездила, только отмахиваются. Я очень волнуюсь, всю неделю не сплю, у меня больноц ребенлк, что случись со мной что с ним будет. Поэтлму и бестолковлюсь.Отдавала мрт на перешифровку другому ренгенологу, там пишут фиброаденома.
Клиент
Валерия, узи и другую расшифровку подгрузила.маммография заключение фкм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать. УЗИ с эластографией? По хорошему, надо показать первое МРТ узисту, чтобы он поставил датчик в это место и посмотрел при эластографическом режиме
Клиент
Валерия, у нас в области я такое обследование на нашла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а вы первично сделали МРТ, а потом УЗИ и ММГ?
Клиент
Валерия, нет сначала узи, потом маммографию планово, потом мрт, потому что грудь левая беспокоит. И вот на руках все и диск и снимки, а понятия нет. Честно скажу очень бось что это рак, а если на узи покажет узел или фиброаденму, что это будет означать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А беспокоит именно то место, где видят образование? Вблизи подмышки?
Онколог
Здравствуйте

Вы делали пересмотр диска?

По описанию критичного нет, образование расценено как доброкачественное и подлежит динамическому наблюдению.

Делали вам маммографию в динамике?
Ранее по узи были ли фиброаденомы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, маммографию делаю каждый год, но на ней в описание только кисты. Они появились 2 года назад. Узи делаю каждые три месяца так сказал врач. Просто в этом году на узи доктор вроде, что то увидел, потом сказал не вижу, а поэтому и сделала мрт.. Вот тееерь трясусь сижу, . Почему накапливаеся контраст, нужно ли пунцию делать, а врачи ничего не обясняют толком, я уже неззнаю, что делать, диск никто не смотрит, мрт снимки тоже, посмотрям, бысренько снимок маммографии и иди дальше. .хотя я ходила на прием к оперирующим онкологам маммологам.а мне доиних еще 100 км ехать.
Онколог
На ММГ кисты не видны (!!!). По мрт образование классифицировано как birads 2, что расценено как доброкачественное и не требует биопсии.