Бурление , жжение в груди

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по результатам фгс и рентгена все плохо ? Беспокоит жжение в груди , ком в горле , ощущение нехватки воздуха и не могу лежать на спине как будто задыхаюсь, так же при нормальном давлении бывает высокий пульс!

Здравствуйте. данные явления все таки похожи что идет заброс кислого содержимого в пищевод из желудка. не все так критично по результатам обследований. Есть да изменения, ГПОД я так понимаю по рентгену исключили. Стоит диеты придерживаться исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Стоит так же придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. думаю пульс и ком из за ЖКТ. Будьте здоровы

Данил, а что значит задний перегиб желудка? Я принимаю за 30 мин до еду разо и ганатон и через 30 мин после еды гевискон

Принятый ответ

Ну то что изгиб его есть анатомическая особенность ваша

Здравствуйте!
Ничего страшного нет!
На фоне лечения динамики есть?
Протрузии в шейном отделе давно поставлен диагноз?
Лечение проходили.?

Татьяна, в грудном отделе в том году а в шейном в этом году . Принимаю разо ганатон и гевискон жжения стало меньше но все же оно присутствует!!

Здравствуйте, Александр!

Ничего ужасного в результатах обследования нет. Есть признаки нарушения смыкания сфинктеров между пищеводом и желудком, желудком и двеннадцатиперстной кишкой. Признаков активного, выраженного воспаления при этом нет.

Есть ли у Вас какие-нибудь хронические заболевания? Чувство кома в горле - постоянное, или связано с приёмом пищи?

Наталья, Доброго времени суток! на МРТ грудного и шейного отделов позвоночника были найдены потрузии до 0,2 см. Ком в горле присутствует , ощущение нехватки воздуха , пульс скачет , жжение в груди и покалывание в левом подреберье также присутствует. Принимаю ганатон разо гевискон.

Наталья, Чувство кома в горле не постоянное , но очень часто!

Александр, чувство кома в горле - постоянное, или возникает периодически? Связано ли чувство кома в горле с приёмами пищи?

На фоне приёма Разо, Гевискона - изжога проходит? А чувство кома в горле?

Наталья,разо принимаю за 30 мин до еды , гевискон через 30 мин после еды , часто бывает что как раз после еды начинает жечь в груди после принятия гевискон жжение успокоятся но через определённый промежуток времени может появиться снова , но не на долго. А ком в горле бывает что время еды трудно глотать хотя вроде таблетки выпил , бывает гевискон примешь вроде все хорошо но через мин 30-40 снова появиться ощущение кома!

Александр, от Разо, получается, эффекта не ощущаете совсем? В какой дозировке принимаете его?

По ночам симптомы беспокоят?

Александр, какой у Вас рост, вес?

Наталья, разо 1т/3 р в день. Вес 107 рост190 . Жжение в груди стало меньше я конечно не знаю какие именно препараты этому поспособствовали , но симптоматика осталась

Александр, таком случае рекомендую Вам:

- Обсудить с лечащим врачом добавление к терапии препарата УДХК;
- Сдать ТТГ, Т4;
- Курс приёма Разо закончить (обычно длится 4 нед); В случае неэффективности лечения выполнить ФГДС повторно, но уже с биопсией.

Наталья, Ттг , Т3 , Т4 сдавал правда в том году! Все показатели в норме . Разо принимаю 1 неделю

А что значит задний перегиб желудка?Опасно ли это?

Александр, это Ваша анатомическая особенность, она врожденная, т.е. она у Вас с рождения.

Наталья, Скажите пожалуйста я перепутал количество таблеток разо в сутки мне назначали 1 т в день , а я пил 3 в день((! Ни чего страшного нет в этом? Был сегодня у гастроэнтеролога сказали сдать анализ на какую то бактерию

Ничего страшного нет. Переходите на приём, рекомендованный Вам врачом.
Если будете сдавать анализ на Хеликобактер Пилори, (кал или дыхательный тест) ИПП обычно рекомендуется отменить за две недели до сдачи, чтобы избежать ложноотрицательных результатов. Кровь можно сдавать и на фоне приёма ИПП.

Наталья, странно мне уже завтра назначили сдать

Принятый ответ

На фоне приёма Разо результат может быть не отражающим реальную картину. Вы можете сдать кровь на Хеликобактер, если ни разу не лечились от этой бактерии. На кровь приём ИПП не повлияет.

Наталья, Спасибо