Боль в правом подреберье
Сходила на узи, начала принимать лекарства: Фосфоглив, хофитол, аллохол, Гринтерол, Дибикор и желчегонный сбор. Боль не проходит, врач на больничном, к терапевту талонов нет. Узнала, что может быть затруднение оттока желчи и секрета поджелудочной железы. Можно ли по узи понять это? Может кто-то напишет другое лечение
Юлия, здравствуйте!
По результату узи страха нет, но лечение требуется . В частности требуется пройти терапию по ДЖВП.
1. Диета с исключением жирного, жареного, острого, копченого, алкоголя, фастфуда, газировки.
Кушать небольшими порциями 5р в день.
2. Одестон 200мг по 1т*3р в день 2-3недели.
Что касается полипа, пока он требует наблюдения. Выполнять узи ОБП необходимо раз в 6мес , следить за его ростом.
Если приступы болей будут частые, полип начнет расти (например увеличится в 2р за 6мес), то лучше желчный пузырь удалить.
Кроме того, проконтролируйте оакрови и биохимический анализ крови.
Выполните ФГДС.
Надежда, здравствуйте. Таблетки которые я сейчас принимаю прекратить? И полип же находится в печени
Да, все бы отменила и начала прием препарата Одестон.Полип находиться в полости желчного пузыря, не в печени.
Здравствуйте. По лечению верное решение. Только обязательно диету стоит добавлять исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Данил, здравствуйте. Лечение веерное которое я сейчас принимаю? Или которые написал врач выше вашего ответа?
Принятый ответ
Которое в вопросе,2 последних препарата считаю лишними но лечащему виднее зачем он назначает не про сбор желчегонный
Принятый ответ
Юлия, такой полип не даст нарушения оттока желчи, однако он требует наблюдения.
Большая часть назначенных Вам препаратов не доказывает свою эффективность и не требуется в Вашей ситуации. Например желчегонный сбор, хофитол. Рациональны в Вашем случае Гринтерол, Одестон 200мг по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Также болевые ощущения могут снимать спазмолитики, например Мебеверин 200мг по 1к 2 раза в день за 30 минут до еды.
Здравствуйте!
Затруднения оттока желчи не будет!
Есть полип в желчном пузыре и наличие взвеси.
Препаратов много и часть не нужно!
Обязательно дообследование;
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Я бы отменила все и рекомендую:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг на ночь 3 дня , при хорошей переносимости дозу увеличивают по весу, и принимать не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости, т к есть наличие взвеси, застоя, и возможно полипы носят ложный характер!
Урсосан это ваш гринтерол
Татьяна, здравствуйте. Анализы прикрепила, второй анализ на АСТ и АСаТ пересдавала примерно через месяц.
Анализы в норме, рекомендации прежние!
Татьяна, спасибо
Татьяна, скажите пожалуйста, а из-за желточного могут быть язвы на языке? Стоматолог лечил, не помогло
Принятый ответ
Нет, наличие язв с ЖКТ не связано!