Консультация офтальмолога /

Катаральный коньюктивит — вопрос №768033

На глазном яблоке имеются покранесие сосудов, врач проверил давление осмотрел глаза и назначил табралекс, окомистин, дефифлез капать по капле в оба глаза 3 раза в день, принимать Лоратадин 1 раз на ночь, 7 дней. После процедуры жжение глаз прекратилось, назначил дефифлез 3 раза в день на 7 дней. Жжение опять началось. Чем можно вылечит

Офтальмолог
Доброе утро. Чтобы вам помочь, нужно видеть, сфотографируйте глаза пожалуйста и приложите через ссылку на облачное хранилище. А также заключение врача. Дифислез вызывает жжение.
Клиент
Анастасия, добрый день не могу разобраться как выложить фото, может вам позвонить или отправить по эл. почте

Офтальмолог
Кеша, облачным хранилищем пользуйтесь, любое меил облако, Яндекс диск, гугл фоте, грузите фото туда, он вам выдаст ссылку, и ссылку вставите в сообщении
Клиент
Анастасия, https://disk.yandex.ru/d/_uLNQ_nADEOoLA и https://disk.yandex.ru/d/v-ldNO1WmSjSkw
Офтальмолог
Спасибо, по смотрела, скажите пожалуйста у вас в выпуске указана миопия слабой степени, а сколько у вас зрение, какие минуса? В даль, что то носите? Скажите пожалуйста, на веках чешуек нет, зуда век?
По хорошему, вам нужно установить степень синдрома сухого глаза: провести пробу Ширмера, норма >15мм, проба Нормана на время разрыва слёзной пленки. Исключить хронические инфекции лор органов, зубов. Сдать ресницы на демодекс.
Расскажите, а какая у вас гигиена век?
Клиент
Анастасия, правый -1,5 , левый -2,0: зубной боли нет, насморка нет, чуть першит горло ( легкая простуда), косметикой декоративной не пользуюсь, умываюсь мылом невская косметика Борное мыло, как началось было использование крема для век, сейчас не пользуюсь, только натуральный крем для лица. работа в офисе, воздух сухой- сейчас куплен освежитель
Офтальмолог
Хорошо, а в даль очки/линзы на постоянной основе носите?
За веками рекомендую уход: Теагель на нести на веки, на 15мин, смыть *2р/д-2 мес. Или использовать салфетки Б лефаклин протирать веки *2р/д -2 мес. Мыло которым, вы пользуетесь, может пересушивать кожу век.
В оба глаза: увлажняющие Стиллавин, или Визмед лайт по 1к*3раза в день -3 мес
Клиент
Анастасия, очки ношу только за рулем, за компьютером без них. Спасибо по пробую, как вам перевести деньги и сколько
Офтальмолог
Желательно, конечно носить и в даль на постоянную носку, можно подобрать на меньший минус, к примеру на 0.6-0.7 строчку таблицы. Спасибо, мне нечего не надо, лечитесь.
Клиент
Анастасия, спасибо