Получил новый инсулин РинФаст.

Никак не влияет на уровень сахара в крови. Инъекции делаю перед едой по 15 единиц. Или подколку при большом сахаре. Реакция - ноль. Как будто вливаю воду. С импортными инсулинами не было проблем. Сахар держал в пределах 10.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно пациенты, которые перешли с Новорапида на Ринфаст не имеют подобных проблем. Проверьте проходимость иглы. Если действительно имеется подобная проблема неэффективности препарата, то она должна быть зарегистрирована и подано заявление об этом вами или вашим лечащим врачом в Роспотребнадзор .Обратитесь к врачу. Если есть возможность, то можно заменить Ринфаст на Фиасп или Апидру. Новорапид к сожалению уходит из закупки в связи с истекшим патентом. Что бы вам закупали именно Новорапид по торговому наименованию, то необходимо, что бы в стационарных условиях вам была произведена подборка инсулина и доказана неэффективность других доступных инсулинов. Только в этом случае возможно дальнейшее получение по льготе Новорапида.