Рвота без температуры
Подскажите пожалуйста, дочке 5 лет выпила утром молока, началась рвота примерно через час, затем в течение дня еще рвало, потом вроде перестало и ночью опять стало рвать. Что делать? Темепратуры нет..
Здравствуйте, Алёна. Можно дать противорвотное - Мотилиум 10 мл однократно. Соблюдать питьевой режим не менее 40 мл/кг веса/сутки с целью снятия интоксикации и восполнения водного баланса. Соблюдать диету не менее 7 дней с исключением жареного, острого, солёного, копчёного, сладкого, молочных продуктов, покупных соков и газировок. Отвариваем, запекаем, готовим на пару. Насильно не кормим, по аппетиту. И даём сорбент (Смекта, Фильтрам, Полисорб) 3 раза в день 5 дней. Желаю скорейшего выздоровления.