Консультация невролога /

Применение ноотропов при эпи-синдроме — вопрос №768495

здравствуйте! была травма головы 20 лет назад, операция. есть эпи-синдром, кисты в голове послеоперационные, какой-то вид энцефалопатии, гидроцифалия. проблемы остновные с памятью, обучаемостью, концентрацией. какие можете посоветовать БАДы или препараты? принимал бакопу- началась нервозность. помог фенотропил, но через несколько недель пошли побочки от него в виде панических атак. кортексин,пантогам- пустышки. ежевик гребенчатый(гриб) провоцирует припадки. думал, заказать alpha gcp(глиатилин) или что-то подобное, решил спросить тут.

Невролог
Здравствуйте. Препараты холина альфосцерата (глиатилин) можете попробовать, но больших надежд на него не стоит возлагать. Если рассматривать БАДы, то с целями, которые вы описали хорошо справится L-theanin.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. заказал л-теанин вчера. А почему не возлагать больших надежд на холиновые БАДы? Мне даже бакопа помогала. Жаль, побочки от многих препаратов.
Невролог
Нет доказанной эффективности в Европе на эти препараты.