Общий анализ крови
Девушка 18 лет, Болезненное состояние с 27.01, сдали пцр 01.02 положительный . Был насморк, болело горло, температура от 36.4 до 37.2. На данный момент Насморк, редкий кашель с отхождением мокроты. Лечение, витамины D , C и цинк, обильное питье, промывание носа, сухая микстура от кашля. 04.02 сдали анализы: СРБ-0.11, д димер- 304, по оак -Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) 11.5 ▼, Сегментоядерные нейтрофилы 45.00 ▼ Лимфоциты-46.00 ▲. Температура с утра в основном в норме, потом бывает 37 , 37,2 было и 37,4 Врач выписывал арбидол , но его не пили. По общему состоянию чувствует себя нормально .По анализам надо ли добавлять еще какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Бактериальной инфекции нет
Обильное теплое питье
Симптоматическое лечение
Вит с, вит д, цинк, селен
При кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК признаки вирусной инфекции, присоединения бактериальной флоры нет.
Арбидол давно исклечен из протокола клинических рекомендаций, его принимать не нужно. В остальном у Вас тактика лечения верная, ничего добавлять не нужно.
Ирина, спасибо за ответ, а анализы надо будет пересдать, если да, то через какое время?
Не обязательно, только по желанию. Кровь в среднем восстанавливается через 2-4 недели. В любом случае кровь восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь соответствует вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Лечение получаете адекватное, смысла в арбидоле нет как и эффекта. Температура до 37,4 после вирусной инфекции может сохраняться до полугода это является нормой.
Анастасия, спасибо за ответ. А анализы надо будет пересдавать, если да то через какое время?
Для контроля можно через 2 -3 недели. Ппри ухудшении самочувствия, сразу же
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений, признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.