Консультация гинеколога /

Гинекологический мазок при беременности — вопрос №768552

Добрый день!
Беременность 25 недель, можно ли с таким гинекологическим мазком устанавливать пессарий или нужно будет пролечиться, скорректировать?Определение антигена стрептококка группы B (S. agalactiae) в отделяемом цервикального канала отсутствует, посев на мочу в норме.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Можно ставить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок отличный, ставить можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас отличный результат мазка, поэтому можно устанавливать пессарий
А подскажите пожалуйста какая у вас длина шейки матки?
Клиент
Светлана, здравствуйте!
При поступлении 4 дня назад была 18 мм, контрольного ещё не было .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при такой длине шейки матки необходима установка пессария?
Клиент
Светлана,
Ждут результаты ещё какого анализа и будут решать можно ставить или нет, только переживаю, что за это время может ещё укоротится, пока ставлю утрожестан 3 по 200.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте? вы под наблюдением
Клиент
Светлана,
Подскажите пожалуйста, мазок из цервикального канала в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, анализ хороший, только лактобактерии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору идеальный у вас, можете конечно пессарий поставить, никаких отклонений нет и воспалений тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспале
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок в норме,ставить можно