Гинекологический мазок при беременности

Добрый день! Беременность 25 недель, можно ли с таким гинекологическим мазком устанавливать пессарий или нужно будет пролечиться, скорректировать?Определение антигена стрептококка группы B (S. agalactiae) в отделяемом цервикального канала отсутствует, посев на мочу в норме.

Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Можно ставить

Здравствуйте!
Мазок отличный, ставить можно.

Здравствуйте! у вас отличный результат мазка, поэтому можно устанавливать пессарий
А подскажите пожалуйста какая у вас длина шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана, здравствуйте!
При поступлении 4 дня назад была 18 мм, контрольного ещё не было .

Да, при такой длине шейки матки необходима установка пессария?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана,
Ждут результаты ещё какого анализа и будут решать можно ставить или нет, только переживаю, что за это время может ещё укоротится, пока ставлю утрожестан 3 по 200.

Не переживайте? вы под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана,
Подскажите пожалуйста, мазок из цервикального канала в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, анализ хороший, только лактобактерии?

Здравствуйте! Мазок на флору идеальный у вас, можете конечно пессарий поставить, никаких отклонений нет и воспалений тоже

Здравствуйте. По мазку лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспале

Здравствуйте. Мазок в норме,ставить можно