Черные выделения после установки пессария
Добрый день! После установки пессария, при установке было небольшое кроватечение. На третий день после установки началась мазьня светло-серого цвета, что это может быть? Принимаю железо 2 р. в день, утрожестан 3 р. в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это свернувшаяся кровь
Которая образовалась во время кровотечения во влагалище
Ей нужно выйти, поэтому выделения такого цвета
Екатерина, добрый день! А то что выделения серые, а не коричневый? Тоже свидетельствует о свернувшейся крови?
Да
Свернувшаяся кровь смешивается с выделениями из влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это остатки крови, скопившиеся во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Это свернувшаяся кровь, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это старая кровь мажет . Не переживайте ,это не опасно . главное , чтобы не было алой свежей крови .
Принятый ответ
Здравствуйте!Ничего страшного,это свернувшаяся кровь выходит.
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после установки от свечей и шеечные выделения? Вы сдавали бак посев из влагалища?
Асиет Шихамовна, Добрый день! Да, сдавала, перед установкой, по нему всё хорошо.
Добрый день!
При установке пессария очень часто происходит небольшая травматазация шейки матки. Особенно когда есть эрозия на шейке, что даст большую чувствительность ткани. Это не страшно. Кровянистые выделения быстро прекращаются. Свернувшаяся кровь в составе имеет тромбоциты, эритроциты, которые дают темноватый(коричневатый, черноватый оттенок). Выделения темноватого цвета говорят о том, что кровотчения активного нет и кровь уже свернулась. Поддержка у вас хорошая.
Вера Николаевна, добрый день! Я ещё подкрепила фотографию, посмотрите пожалуйста, это свирнувшаяся кровь выходит?
Да, это старая свернувшаяся кровь