Консультация covid-19 /

Схема лечения — вопрос №768633

Заболела 5 дней назад, горло, головная боль, температура макс 38.1 поднималась однократно, потом 37-36.8.Лечилась только витаминами и обильным питьем, полосканием горла, промыванием носа. Сейчас из симптомов в основном головная боль притупленна в затылке Сдала анализы. Повышен срб до 8,и эозинофилы немного.

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
У вас лёгкое течение, поэтому продолжайте симптоматическое лечение. Давление в норме?
Клиент
Хуршидбек, давление немного повышенное 130/80.
Терапевт
Рабочее давление какое?
Клиент
Хуршидбек, 120/70
Терапевт
Скорее всего головная боль из-за давления, пейте лимонный зелёный чай, все должно пройти
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Анализы у Вас неплохие. Есть небольшой воспалительный процесс. Повышенные эозинофилы чаще из за аллергокомпонента либо есть гельминты. ОАК следует повторить через 2 недели и посмотреть сохраняются ли эозинофилы. Тактика лечения у Вас верная, при легком течении достаточно симптоматического лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови отклонения минимальные и характерны для вирусной инфекции. стоит продолжить симптоматическое лечение, повторить анализ через 10 дней
Клиент
Екатерина, а головная боль непроходящая с чем связана может быть? Вирус?
Невролог, Терапевт
да, головная боль может быть на фоне интоксикации