Схема лечения

Заболела 5 дней назад, горло, головная боль, температура макс 38.1 поднималась однократно, потом 37-36.8.Лечилась только витаминами и обильным питьем, полосканием горла, промыванием носа. Сейчас из симптомов в основном головная боль притупленна в затылке Сдала анализы. Повышен срб до 8,и эозинофилы немного.

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
У вас лёгкое течение, поэтому продолжайте симптоматическое лечение. Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, давление немного повышенное 130/80.

Рабочее давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, 120/70

Принятый ответ

Скорее всего головная боль из-за давления, пейте лимонный зелёный чай, все должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у Вас неплохие. Есть небольшой воспалительный процесс. Повышенные эозинофилы чаще из за аллергокомпонента либо есть гельминты. ОАК следует повторить через 2 недели и посмотреть сохраняются ли эозинофилы. Тактика лечения у Вас верная, при легком течении достаточно симптоматического лечения.

Здратвсвуйте, по крови отклонения минимальные и характерны для вирусной инфекции. стоит продолжить симптоматическое лечение, повторить анализ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а головная боль непроходящая с чем связана может быть? Вирус?

Принятый ответ

да, головная боль может быть на фоне интоксикации