Что давать ребёнку при омикроне?

Здравствуйте. В пятницу 4 февраля у сына поднялась температура 38 (сыну 7 лет) у нас инвалидность с связи аутизмом. Давала ему нурофен суспензию. Съездили в поликлинику сдали тест. В течении дня температура поднималась два раза до 38. На след день в субботу тоже была температура 38,так же снимала нурофеном. В эту же субботу заболела я ,тоже была температура и ломало все тело ,но температура была 37.2-37.4. В воскресенье у ребёнка уже не было температуры. Но появился сухой кашель и не дышит нос . В понедельник пришёл тест положительный у сына . Такой вопрос что давать ,можно ли давать арбидол противовирусные,коделак нео от сухого кашля и промывать нос ?

Здравствуйте!
Лечение симптоматическое.
При сухом кашле можно коделак, нос промывать аквалором до 5 р/д. Больше пить теплой врдички, можно добавиттвит С,Д.
Арбидол уже давно искоечен из протокола клинических рекомендаций, давать его не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина, а если начали давать арбидол уже и сама начала пить ,прекращать тогда ?

Принятый ответ

От него все равно не будет никакой пользы, можно прекратить пить.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! арбидол не нужно, нужно обильное питье, нурофен при температуре, в нос аквамарис, можно ингаляции с пульмикортом при сухом кашле, увлажнять воздух в помещении