Помогите понять анализы
Добрый день,после защищённого ПА,через дней 5 появились высыпания на головке,красноватые неровные и не плоские,редкие покалывания и небольшой дискомфорт внизу,подобные высыпания были и раньше,но единично и редко,пошел сдал анализы на основные ИППП ПЦР по моче(патогенов не выявлено)но так как считают,что по моче не слишком информативен анализ,потом сдал андрофлор методом мазка,в нем патогенов тоже не выявлено,только candida с пометкой ниже порогового ,значения,что это может быть и что делать?
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Смените марку презервативов и в качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, добрый день,спасибо за ответ,после крема и процедур, покалывания(не частые) и дискомфорт внизу живота, покраснения ,думаете пройдут?а если нет то в какую сторону копать,так сказать,напоминает какой то баланит,но с чем связан, он
Связан может быть с презервативами, стиральным порошком, бельём. Для исключения воспаления необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина, тоесть мои предыдущие 2 анализа надёжно не закрыли вопрос по ИППП?
Этими анализами нужно исключать простатит. По по поводу ИППП дополнительно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина, сифилис,гепатиты исключил,ВИЧ до этого контакта был исключен,раз в год тестируюсь,на него пока не сдавал,вряд-ли бы он такую картину дал на 5 день после ПА да и контакт был не длительный и защищённый,маловероятно...
Галина, подскажите,
https://helix.ru/catalog/item/02-004
Этот Анализ подойдёт ?
Это для подстраховки. Если контакт защищённый, то конечно, маловероятно.
Этот да. Нужен ещё посев секрета, это другой анализ.
Галина, спасибо,буду обследоваться,а герпесы или впч такую картину могут дать?
Принятый ответ
Это маловероятно.
Здравствуйте, если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется. ⚕️Будьте здоровы⚕️
Дмитрий, Добрый вечер,жалобы описал выше,только пока не понятно отчего
Может от дисбиоза влагалища, тогда это приводит к молочнице (кандидозу) и соответственно у мужчин баланопостит. Потому супруге надо провериться у гинеколога.
Рекомендовано:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином
Дмитрий, спасибо, приму к сведению