Язвы во рту
Добрый день! У отца уже 3 месяца язвы во рту, которые вызывают сильное жжение. На кандид мазок отриц. По крови -анемия. Томбоцитов - 30т, гемогл 83, гематокрит 25, эритроц - 2.54, лейкоциты 0.98, соэ 102. Долгое время находился в стрессе и почти не ел мяса, злоупотреблял антибиотиками. Отправляют на биопс костного мозга. Как облегчить жжение от язв во рту, чтобы сократить прием обезбаливающих? Левомеколь, висцид, стоматофикс, ледокаин, афтофикс не помогают.Спасибо!
Добрый вечер!!! Срочно обратиться очно к гематологу
Анастасия, Спасибо!
Его записали на пятницу в областную больницу.
?
Здравствуйте, Григорий, папе можно полоскание с антисептиком (хлоргексидин к примеру), с обезболивающей целью полоскание растровом новокаина, хорошо помогает обработка язв метиленовой синью (заказывается в производственных аптеках)
К гематологу надо обратится экстренно
Мария, Спасибо!
Почему-то у нас в городе не делаю такую мазь. К гематологу у нас направление на пятницу. Ситуация осложнилась начавшимся кашлем и температурой 37.6-38.5. Но другие члены семьи тоже кашляют, только без температуры. На ковид - отрицательно. Можно ли начать колоть антибиотик, чтобы попытаться сбить темпу до пятницы? А то боюсь нас не примут с такими симптомами.
У папы совсем нет лейкоцитов, конечно ему нужны антибиотики широкого спектра действия
Взять его обязаны, это экстренная ситуация в гематологии
Мария, спасибо!
Цефтриаксон подойдет?
Да подойдёт
Мария,
Сейчас сделали 1 укол цефтриаксона 1000 мг. Когда следующий делать? В какой дозировке и сколько раз в сутки?
Спасибо!
Принятый ответ
2 раза в день, интервал 12 часов
В такой дозировке