Консультация гинеколога /

Помогите понять верный ПДР — вопрос №768911

Добрый день! Последние месячные: 08.09.2021.
Овуляции у меня очень поздние.
В месяц зачатия овуляция была утром 29.09 (подтверждено по УЗИ). Зачатие (секс) был 28.09 поздно вечером. До и после -- не было продолжительное время половых актов, то есть другие даты невозможны для зачатия.

По месячным поставили ПДР -- 15.06
По дате зачатия у меня ПДР -- 22.06
По 1 скринингу у меня ПДР -- 20.06

По второму скринингу ребёнок опять стал опережать, но тут дату уже не меняли официально, но она сдвинулась на ещё 2 дня -- 18.06.

Когда же у меня ПДР, если я чётко знаю дату зачатия? Когда мне в декрет? В ЖК почему-то вообще написали 15.04 в декрет на карточке моей. А это ни с какой датой не сходится, которые выше.

Помогите с верной датой ПДР и верной датой выхода в декрет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться, это нормально.
Если разница 5 дней и более , то считают по первому скринигу.
Но вам даже и лучше если считают 15.06, раньше пойдете в декрет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В декрет Вам надо уходить после 5.04.2022г - срок беременности мы все равно считаем от первого дня последней менструации, несмотря на то, что Вы знаете дату полового акта. Эта дата могла бы помочь в подсчетах, если бы у Вас было нарушение цикла или Вы бы не помнили первый день последней менструации . ПДР у Вас 15.06-22.06. Но родить Вы можете, как раньше, так и позже данных сроков
Клиент
Илона, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя!) Не нервничайте по пустякам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пдр всегда считается от первого скрининга. Это самый верный срок
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, поняла!