Консультация covid-19 /

Течение заболевания, последствия перенесенного Covid — вопрос №768948

Добрый день, сегодня 10-й день болезни, выписали на работу, т.к. по новому закону повторный ПЦР не берется, состояние ужасное, после антибиотиков ноет в правом подреберье, слабость и головокружение, болит правая лопатка, немеют иногда ноги и руки, сон плохой прерывистый, постоянный звон в ушах, врач при выписке посоветовал пропить аспирин, а у меня проблемы с ЖКТ или антикоагулянты. Из за хондроза не могу вдохнут полной грудью прокалывает между лопатками. Выручайте.

Инфекционист
Здравствуйте!
Это астено вегетативный синдром после перенесенного ковида. Добавьте к лечению т. Нейробион 1т. * 3 р/д, т.мексидол по 1т. * 3 р/д. Будет еще лучше если начать эти препараты с растворов внутривенно и внутримышечно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боли как таковые не беспокоят, только если наклоняться или крутить шеей...думаю мексилол будет лишним, пью нейромультивит уже 3 день

Инфекционист
Мексидол антиоксидант не от болей, а для улучшения самочувствия.
Клиент
Ирина, нейробион и нейромультивит это же одно и тоже правильно? Еще вопрос, может ли случится цитокиновый шторм и какие у него симптомы?
Инфекционист
Да это одно и тоже.
Для цитокинового шторма уже позновато.
Проявляется полиорганной недостаточностью снижение сатурации, нарастание отдышки.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы вирусной нейропатии - стоит начать прием Нейробиона 1 табл 3 раза в сутки, Аэртал 1 табл 2 раза в сутки 5 дней. По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы решить нужны ли антикоагулянты. Аспирин не нужен
Принятый ответ
Клиент
Анна, после аэртала, боюсь я совсем выплюну желудок и кишечник и не восстановлю больше...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Аэртал современный и достаточно защищенный препарат, можно прикрыть ЖКТ Нольпазой по 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды
Клиент
Анна, нейромультивит подходит для лечения, и про цитокиновый шторм поясните пожалуйста, может ли он вдруг проявиться и как не пропустить...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да,можно и нейромультивит.
Цитокиновый шторм характерен в остром периоде, вы уже его миновали и риска ЦШ не т. Об этом не нужно беспокоиться. Проконтролировать анализы и этого достаточно
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, антикоагулянты не нужны.. Сдайте общий анализ крови, Д-димер и биохимию крови. пропить можно нейробион 3 раза в день месяц, дуспаталин при болях
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нейромультивит пью уже 3 день по 2 в день