Консультация лора /

Шум в ушах — вопрос №768998

Добрый День
Примерно 5 мес.назад появлялся и исчезал несильный шум в левом ухе. Примерно 7 дней назад шум усилился и слышимость в левом ухе исчезла полностью. Сегодня резко увеличился сильный шум и появился свист. Напоминает шум в салоне летящего самолета. Болей не ощущаю. Чувствую давление в висках

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Это, вопрос не к Лору, а к кардиологу, т.к. свист/шум сосудистая патология в следствии повышенного давления и нарушения проницаемости кровеносных сосудов.
Клиент
Добрый День, Вадим. По вашей рекомендации был на приеме у кардиолога, подробно рассказал о своих проблемах (провели предварительные исследования - ЭКГ, глаза, давление). Результат - давление высокое 160/... Возможная причина появления глухоты левого уха - гипертонический криз (в связи с этим продолжить наблюдение у кардиолога). По основному обращению - рекомендовали обратиться к ЛОРу и неврологу.

Терапевт, Врач УЗД
Какое лечение рекомендовали? Какие результаты обследований?
Клиент
Вадим, Добрый День. Лечения по кардиологии, после проведения предварительного обследования, не назначили, кроме того, что продолжать принимать диротон, назначенное ранее. Рекомендовали в первую очередь, пройти обследование у ЛОРа и невролога
Терапевт, Врач УЗД
Как не назначили?! Дозировка Диротона какая?
Клиент
Дословно перепечатал заключение кардиолога:

ГБУЗ СО Уральский институт кардиологии
Консультативное заключение
1. Дата обследования: 09.02.2022г.
2. Ф.И.О. Ушаков Александр Николаевич.
3. Консультант (Ф.И.О.) Чиркова Наталия Павловна.
4. Диагноз: Гипертоническая болезнь ?ст. ВОЗ. Ожирение 1 ст. (ИМТ 30,5 кг/м2).
Хр. гайморит, обострение? Осложненный отит? слева со снижением слуха.
Ситурация 02 на приеме 94%.
5. Рекомендации:
Продолжить прием диротон 5 мг/сут, строгий контроль АД,
Физиотенз 02-04 мг под язык при высоких цифрах АД,
Дообследование по м/ж:
Консультация ЛОР-врача.
Осмотр невролога.
Исследовать ОАК, ОАМ, б/х ан. крови развернутый, липидный спектр.
Осмотр кардиолога по м/ж в динамике, плановое дообследование в полном объеме, согласно диагнозу.
Терапевт, Врач УЗД
Понял. Какие сейчас цифры давления? И есть ли возможность проколоть препараты (внутримышечно)?
Клиент
Давление высокое - верхнее 145-160. Чувствую давление в висках и тяжесть. Это появилось в последнее время. Необходимое лечение готов принять. Что нужно для этого, и где и что взять, какие препараты, к кому обратиться......? Так-как больницы сейчас ведут прием очень ограниченно.... и не возможно попасть на прием к врачам

Большое Вам, спасибо!
Как и сколько я могу оплатить Вашу консультацию?
Терапевт, Врач УЗД
Сейчас Диротон заменим на Эдарби 20мг утром. Колоть будем:
1. Актовегин 5мл
2. Пирацетам 5 мл
3. Кортексин 10мг/мл плюс 2-3 мл новокаина
4. Мексидол 4 мл
Все препараты колим 1 раз в день внутримышечно курсом в 10 дней. Можно разделить и делать по 2 укола утром и 2 вечером. Препараты в разных шприцах, не смешивать.
Клиент
Вадим, Добрый День
Хорошо, по лечению понятно

Спасибо большое

И Вам лично по оплате сориентируйте
Терапевт, Врач УЗД
Мне ничего не нужно, поправляйтесь.