Омикрон или нет

Здравствуйте! В октябре переболела ковид в средней форме. Последние дни 2 в носу внутри как-будто забито, но насморка нет Сегодня жутко болит голова, жидкий стул. сдала анализы Прикладываю результаты. Других симптомов нет. Температура 36 ровно Пью цинк, витамин д, капаю в гос аквамарис

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в целом не плохие признаки вирусной инфекции возможно перенесенной ранее, в дефиците витамин Д рекомендую восполнить принимайте в течение месяца 5000 ед далее контроль а динамике, 2000 ед в осенне зимний период, пейте достаточное количество жидкости, при головной боли можно ибупрофен, нос промывайте солевым раствором аквалор, цинк 25 мг, аскорбиновая кислота 500 мг. Сдайте ПЦР мазок.

Вита, благодарю. А как быть со стулом?

Можно , смекта, энтерол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь вирусная, есть недостаточность вит Д, нетбходимо увеличить дозировку до 5000.
Для кишечника начните принимать энтерол по 2к. * 2 р/д, максилак 1к. * 1 р/д, смекта 1п. * 3 р/д курс 14 дней.

Ирина, подскажите, пожалуйста, это омикрон?

По симптомам омикрон протекает с головными болями и болями в горле, не исключается омикрон.

Ирина, голова болела один день, сейчас 3 день диарея и слабость только, пцр не вижу смысл сдавать

Диарейный синдром при всех видах ковида протекает, по симптомами диареи не определить штамм.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! от диареи пить смекту 3 раза в день, энтерол пропить 2 раза в день 10 дней. по анализам есть дефицит витамина Д, пить его 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед

Екатерина, подскажите это омикрон или нет?

Это может быть омикрон, точно можно будет сказать только после пцр