Консультация covid-19 /

Омикрон или нет — вопрос №769260

Здравствуйте! В октябре переболела ковид в средней форме.
Последние дни 2 в носу внутри как-будто забито, но насморка нет
Сегодня жутко болит голова, жидкий стул. сдала анализы
Прикладываю результаты.
Других симптомов нет. Температура 36 ровно
Пью цинк, витамин д, капаю в гос аквамарис

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в целом не плохие признаки вирусной инфекции возможно перенесенной ранее, в дефиците витамин Д рекомендую восполнить принимайте в течение месяца 5000 ед далее контроль а динамике, 2000 ед в осенне зимний период, пейте достаточное количество жидкости, при головной боли можно ибупрофен, нос промывайте солевым раствором аквалор, цинк 25 мг, аскорбиновая кислота 500 мг. Сдайте ПЦР мазок.
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю. А как быть со стулом?

Терапевт, Функциональный диагност
Можно , смекта, энтерол
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь вирусная, есть недостаточность вит Д, нетбходимо увеличить дозировку до 5000.
Для кишечника начните принимать энтерол по 2к. * 2 р/д, максилак 1к. * 1 р/д, смекта 1п. * 3 р/д курс 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, это омикрон?
Инфекционист
По симптомам омикрон протекает с головными болями и болями в горле, не исключается омикрон.
Клиент
Ирина, голова болела один день, сейчас 3 день диарея и слабость только, пцр не вижу смысл сдавать
Инфекционист
Диарейный синдром при всех видах ковида протекает, по симптомами диареи не определить штамм.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! от диареи пить смекту 3 раза в день, энтерол пропить 2 раза в день 10 дней. по анализам есть дефицит витамина Д, пить его 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите это омикрон или нет?
Невролог, Терапевт
Это может быть омикрон, точно можно будет сказать только после пцр